Чем заняться в день святого Валентина? Романтичный Лондон

Лондонское око

Не верьте тем, кто будет отговаривать вас от романтической поездки в Лондон, утверждая, что англичане чопорны и холодны, и никакой романтики вы в «туманном Альбионе» не найдете. В рейтингах туроператоров столица Великобритании прочно занимает первые места как раз по посещению парами. А значит, в день Святого Валентина отправиться в Лондон вместе со своей половинкой — самое правильное решение!

Погода в Лондоне 14 февраля

В День святого Валентина ожидается пасмурная, временами дождливая погода. Температура воздуха днем +10…+11°С. Ночью опустится до +9…+10°С. Вечером с большой вероятностью будет небольшой дождь.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕо Лондоне в феврале

«Лондонское око» — головокружительные полчаса!

«Лондонское Око» (London Eye) — это огромное колесо обозрения. И не простой аттракцион — чтобы прокатиться на нем, кабинку нужно бронировать заранее (сделать это можно тут), как столик в хорошем ресторане. Впрочем, кабинки «лондонского глаза» — это и есть столики высококлассного ресторана. В каждой — места для двоих человек и официанта. Как правило, резервируют кабинки влюбленные.

Пока пара парит над городом и любуется невероятной панорамой, официант сервирует столик и подает традиционные романтические лакомства — шампанское с шоколадом и клубникой. Полный оборот колесо совершает примерно за полчаса. За это время можно (и нужно!) признаться в любви, сделать предложение, подарить кольцо…

Ну, или хотя бы поцеловаться до головокружения!

Зорко одно лишь сердце…

Чтобы убедиться в том, что прав был старина Экзюпери, влюбленные могут зайти в необычный ресторан Dans le Noir. Ресторан — лондонский, название — французское, впечатления — крышесносные! Впрочем, задумывался он вовсе не как романтическое местечко, а как заведение, где каждый может на собственном опыте испытать, каково это — быть незрячим. В ресторане — полнейшая темнота. Именно темнота, а не полусвет и не полумрак. Незрячие официанты легко в ней ориентируются и помогают посетителям. Меню здесь различается по цветам — можно заказать нечто «голубое», и вам принесут рыбные блюда, зеленое — получите вегетарианскую еду, красное — мясную. А тех, кто заказывает белое, ожидает сюрприз. В такой обстановке совсем по-другому звучат слова и сердца влюбленных действительно становятся зорче…

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕо 5 идеях для свадебного путешествия в Великобританию

Любовная улочка — для туристов

В районе Сити пара может прогуляться по Любовной улочке (Love Lane). Правда, коренные лондонцы не считают ее таким уж романтическим местом — они знают, что свое название Love Lane получила от того, что в прошлом здесь промышляли девушки не самых серьезных нравов. Но, с другой стороны, жрицы любви канули в прошлое, а любовь — категория вечная. Конечно же, эта тихая уютная лондонская улочки ничуть не напоминает знаменитую улицу Красных фонарей в Амстердаме! Так почему бы не поцеловаться и на Love Lane, тем самым помогая ей забыть «темное» прошлое и стать настоящим символом чистой любви?

Прикоснуться к расставанию — чтобы не расстаться!

Сент-Панкрас (St. Pancras Station) — как и всякий вокзал, место, где сконцентрированы энергии расставаний и встреч. Для романтиков там есть особое место — скульптура расстающихся влюбленных. Вопреки всякой логике, считается, что пара, которая прикоснется к прощающимся фигурам, никогда не расстанется. А еще на этот вокзале можно выпить шампанского в самом длинном «шампанском» баре. Тоже романтика!

Небоскреб «Осколок» — заоблачное счастье!

Небоскреб The Shard — впечатляющая достопримечательность Лондона и лучшая смотровая площадка. В Валентинов день он приглашает вас полюбоваться городом за бокалом шампанского в романтической атмосфере! Здесь же есть высококлассный ресторан, который выглядит также роскошно, как и ночной Лондон.

Отправляйтесь на заоблачное свидание предварительно купив билеты в «Осколок».

Послеобеденный чай с королевой

Добавьте королевского шика в празднование Дня Влюбленных! Музей Мадам Тюссо поможет вам с юмором и положительными эмоциями провести свидание в Лондоне. Познакомьтесь с невероятной романтической историей Принца Гарри и Меган Маркл. Бронируйте билет и отправляйтесь на послеобеденный чай после прогулки и фотосессии в компании Королевы. И не забудьте выбрать лаконичный наряд, подходящий под великолепные костюмы Елизаветы II.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ10 музеев Лондона, которые стоит посетить

Ужин на Темзе

Вы только посмотрите на эти огни ночного Лондона! Нет, мы серьезно! Заказывайте билеты и бегом на речной кораблик, 14 февраля уже вот-вот пройдет! Круизов есть несколько вариантов: с возможностью выходить у каждой достопримечательности (это больше подходит для изучения города), 1,5 часовая прогулка с сытным обедом или 3-х часовое плавание с великолепным ужином, шампанским и джазом! Купить билет можно здесь.

Советуем одеться теплее. так как на пирсе будет холодный ветер!

Затеряйтесь в зарослях орхидей!

Подарите девушке в День всех влюбленных не букет цветов, а целую королевскую оранжерею прекрасных тропических орхидей! Проведите этот романтический день в окружении ароматных кустов и композиций, или затеряйтесь среди пестрых зарослей! Фестиваль орхидей проходит в Королевских Садах Кью (Kew Gardens). Билеты ищите здесь.

Необходимые приготовления к 14 февраля

Конечно же, в первую очередь необходимо забронировать жилье. Если вы приезжаете лишь на пару дней, то советуем селиться рядом с главными достопримечательностями, чтобы не тратить время на дорогу. Например, в этом случае вам подойдут Вестминстер или Ковент-Гарден, о других читайте в нашей статье о районах Лондона.

Выберите отель на Трафальгарской площади

Посоветуем вам хорошие отели:

  • Mimi’s Hotel Soho 4*. Хороший, уютный отель в 800 метрах от центра Лондона. Примерная стоимость номера £100-120 (если бронировать заранее будет дешевле).
  • Z Hotel Covent Garden. Расположен в районе Ковент-Гарден, прямо за церковью Святого Павла. Номер на сутки обойдется в £110-140.
  • Assembly Hotel 3*. Приятный интерьер номеров, хорошее обслуживание. Гости отеля высоко оценивают его расположение: 200 метров до театра принца Уэльского, 300 метров до улицы Черинг Кросс Роуд и в 3 минутах ходьбы от Трафальгарской площади.Стоимость — £80-100 (опять же раннее бронирование сэкономит ваши деньги).
  • Club Quarters Hotel 4*. Цены от £120. Расположен рядом с Трафальгарской площадью, в 2 минутах ходьбы от Национальной галереи и колонны Нельсона. Отель Club Quarters Trafalgar Square размещается в старинном здании с сохранившимися элементами оригинального декора и роскошными интерьерами.

Важный элемент романтичного уик-энда — вовремя подаренные цветы! Сейчас букет роз обойдется вам в  £35-60. Купить их можно на каждом шагу, в цветочных магазинах или небольших лавочках.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ10 лучших ресторанов Лондона

Также обязательно загляните в чудесные лондонские кондитерские и пекарни! Выпейте горячий шоколад с булочками или купите коробочку сладостей к шампанскому в номере.

Желаем романтичного праздника!

1 ответить
  1. Виталий Котов
    Виталий Котов говорит:

    Спасибо за подсказки, как и
    Спасибо за подсказки, как и где порадовать девушку.
    А вы не подскажете: цветы в Лондоне дорогие?

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *