» Англия » Лондон » Лондон на велосипеде: 5 лучших маршрутов

Прокатимся вдоль Темзы или по дорожкам городских просторных парков? Ведь Лондон на велосипеде исследовать очень удобно и быстро. Главное — знать маршруты!

Но достопримечательности и истории города лучше всех знают местные гиды — присоединяйтесь к вело-туру по Лондону!

Мы собрали 5 коротких и простых велосипедных маршрутов для отдыха, чтобы вы увидели Лондон в своем темпе.

Прокат велосипедов и экскурсии

Велодорожек в Лондоне много, они удобны и пользуются популярностью. Прокат в городе предоставляет общественный Santander Cycles. И при соблюдении правил, езда на велосипеде — хороший способ познакомиться с мегаполисом. Помните, в оживленном лондонском трафике важно надевать шлем!

Вы путешественник?

Хотите не просто прокатиться на велосипеде, а изучить город и увидеть самые интересные места? Присоединяйтесь к группе на велосипедной экскурсии по Лондону!

Классический золотой тур охватывает все популярные лондонские достопримечательности.

Забронировать велотур

Кроме классики есть велотуры по интересам, это для тех, кого уже не удивишь Биг-Беном и Букингемским дворцом.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВелосипеды в Лондоне: как пользоваться?

Королевские парки (13 км)

Королевские достопримечательности в Лондоне хотят увидеть все!

Сложность — легкая.

Время в пути — 1 час.

Стартуем в Гайд-парке, расположенном рядом с Кенсингтонским дворцом. Здесь можно взять велосипед в прокат. Проехав через прекрасные аллеи и широкие дорожки, наслаждаясь видами на озеро Серпентайн и Кенсингтонские сады, направляемся к Риджентс-парку. Здесь можно остановиться у озера, а также посетить знаменитый Лондонский зоопарк, который входит в состав парка.

Затем продолжаем путь вдоль улицы Мэлл, чтобы добраться до Сент-Джеймсского парка, который находится рядом с Букингемским дворцом. Посмотрите на официальную резиденцию короля и гвардию в процессе смены караула.

По Королевскому маршруту ходит также легендарный двухэтажный автобус — читайте как попасть на экскурсионный даблдекер!

Велосипедистам-экстравертам подойдет групповой тур по Королевским паркам, ведь в компании гораздо интереснее. Бронируйте байк!

Тур по дворцам и паркам!

Вдоль Темзы (6 км)

По всему берегу прекрасной реки есть велосипедные дорожки и много достопримечательностей.

Сложность — легкая.

Время в пути — 30 мин.

«Петля на Темзе» начинается в историческом Вестминстере. Осмотрите здесь знаменитое Вестминстерское аббатство, где венчают принцев и королей, и поверните направо — к Биг-Бену. Кстати, по зданию парламента сейчас проводят уникальные туры, в самом сердце британской демократии!

Перед Вестминстерским мостом нужно повернуть налево и двигаться по велосипедной трассе CS3. По дороге вам встретиться интересный египетский обелиск «Игла Клеопатры».

Галерея Курто в Сомерсет-хаус

Буквально через 200 м откроется вид на резиденцию Сомерсет-хаус, где находится художественная галерея Курто и красивый двор с фонтаном. Можно припарковать велосипед и по билету зайти на выставку шедевров Ван Гога, Моне и Дега.

После резиденции двигайтесь прямо до поворота на мост Блэкфрайерс, следуя указателям трассы C6. Невдалеке будет виден Собор Святого Павла, который стоит на этом месте уже 1400 лет.

За мостом слева находится галерея современного искусства Тейт Модерн. А вы отправляйтесь направо, на Upper Ground. Следующий перекресток поведет вас теперь прямо по Бельведер-роуд. Рядом возвышается знаменитый «Лондонский глаз» — колесо обозрения высотой 135 метров и шикарным видом на Лондон. Проверьте билеты и прокатитесь!

Следующей достопримечательностью на реке Темзе будет Лондонский аквариум Sea Life. В конце дороги, справа, будет велосипедный съезд к Вестминстерскому мосту. Здесь и завершается ваш круг.

Секретный Лондон (6 км)

В стороне от туристических центров вы откройте другой Лондон — древние захоронения, жуткие музеи, креативные кафе и красочные кварталы. Вперед!

Сложность — легкая

Время в пути — 30 мин

Велосипед Santander можно взять на пристани у Лондонского моста. Следуйте нашему маршруту на Редкросс-уэй, чтобы посмотреть первое секретное место.

Кладбище Скрещенные кости (Crossbones). На задворках Южного Лондона, недалеко от Шекспировского «Глобуса», есть старое кладбище. Здесь покоятся 15 тыс нищих и «падших женщин», которым было отказано в захоронении на территории церкви.

Дальше нужно проехать через Саутуоркский мост. У церкви святого Лаврентия поворачивайте налево. Впереди ждет большой Барбикан-центр с концертными залами и театрами. На следующей улице вы увидите старейшую церковь Лондона — церковь Святого Варфоломея Великого, которая была основана в 1123 году.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ16 знаменитых мюзиклов в Лондоне. Какой и где посмотреть?

Сверните на Кок-лэйн и на углу улице обратите внимание на небольшой памятник «Золотой мальчик из Пай-Корнера». Эта статуя отмечает место, где закончился Великий лондонский пожар 1666 года.

Следуя сначала по Фаррингтон-стрит, потом по Флит-стрит и Кэри-стрит вы приедете к Королевскому колледжу хирургов, внутри которого находится музей Хантера. В нем хранятся любопытные коллекции анатомических и патологических образцов человека.

Поверните на Друри-лейн, а затем направо у Нилс-Ярд в районе Ковент-Гарден. Эта красочная улочка — маленький уютный уголок с театрами, необычными ресторанами, кафе и магазинами.

Тур по секретному Лондону

Субботние рынки (12 км)

Исследуйте несколько лучших субботних рынков Лондона и осмотрите достопримечательности по пути.

Сложность — средняя.

Время в пути — до 1,5 часов.

Начните свой день с посещения Боро-маркет — старейшего фруктового и овощного рынка Лондона.

Возьмите напрокат велосипед Santander на Парк-стрит и следуйте по маршруту до моста Ватерлоо. Поверните направо в сторону Ковент-Гарден. Прогуляйтесь по бутикам и даже загляните в Лондонский музей транспорта в историческом районе.

После рынка возьмите правее на Стрэнд и отправляйтесь к Трафальгарской площади. Можно оставить велосипед на док-станции и погулять, сходить с группой в Национальную галерею.

Возвращаясь к маршруту, пройдите под прекрасной аркой Адмиралтейства и двигайтесь по Мэлл вдоль Сент-Джеймсского парка. Сделайте остановку у Букингемского дворца и посмотрите на драгоценности Короны или Королевские конюшни.

Улица Конститьюшн-Хилл поведет вас мимо королевской резиденции, и под аркой Веллингтона приведет в Гайд-парк.

Дальше через станцию метро Ноттинг Хилл Гейт направляйтесь к последней точке маршрута — знаменитому рынку Портобелло. Это известное место со старинными товарами, включая винтаж, антиквариат, одежду и уличную еду.

Гастрономический тур

Спортивные достопримечательности (17 км)

Маршрут на велосипеде мимо знаменитых спортивных достопримечательностей Лондона — футбольных клубов «Фулхэм» и «Челси», стадион «Овал».

Сложность — средняя.

Время в пути — от 1,5 до 2 часов.

Вы можете взять напрокат велосипед Santander на док-станции на Бридж-авеню.

Направляйтесь на юг (прочь от Кинг-стрит) в сторону Темзы. Когда увидите «Риверсайд Студиос», сверните на тропинку к реке. На этом участке Темзы проводятся ежегодные гонки на лодках между Оксфордским и Кембриджским университетами, которые начались в 1829 году.

» ЧИТАЙТЕ10 ежегодных спортивных соревнований в Лондоне

Следуйте по тропинке к футбольному клубу «Фулхэм». Основанный в 1879 году, он воспитал многих великих футболистов, включая Джонни Хейнса, Герге Коэна, Бобби Робсона, Родни Марша и Алана Маллери. Загляните в музей клуба!

После экскурсии по ФК «Фулхэм», поверните направо к парку Бишопс. Идите по общей дорожке, а не рядом с рекой, езда на велосипеде там запрещена.
Следуйте под знаменитым мостом Патни (старт лодочных гонок Оксфорд-Кембридж), и недалеко вы увидите паб Eight Bells.

Следуя по нашему маршруту вы быстро доберетесь до арены и музея ФК «Челси». Основанный в 1877 году, клуб выигрывал Лигу чемпионов УЕФА и Лигу Европы. Проверьте доступность экскурсии по стадиону.

Дальше отправляйтесь к мосту Альберта, чтобы отдохнуть от городского движения в тихом уютном Баттерси-парке.

И уже недалеко вас ждет «Овал» — дом крикетного клуба округа Суррей с 1845 года. Здесь проходили многие важные спортивные мероприятия, такие как первый финал Кубка Англии в 1872 году, поэтому исторически это самая важная спортивная площадка в мире. Забронируйте экскурсию.

Есть множество интересных маршрутов и трасс, которые очень уважают лондонцы. А еще местные замечательно водят велосипедные экскурсии (выберите куда поехать с группой).

Напишите в комментариях, куда еще нам проложить подробный маршрут?

Хорошей поездки!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *