Особенности Рождества в Лондоне: что посмотреть, как работает транспорт и распродажи

,
Рождество в Лондоне

На само Рождество Лондон как будто замирает. Город пустеет и наступает время праздничной тишины. Но даже в эти дни в столице Соединенного Королевства есть чем заняться.

Движения транспорта на Рождество в Лондоне

Транспорт

Общественный транспорт на Рождество (25 декабря) не работает. Вообще не работает. Никакой. Совсем никакой. Единственная возможность передвигаться по городу – велосипед. Это на тот случай, если вы живете в центре. Так что на праздники лучше, конечно, выбрать гостиницу здесь (смотрите предложения по ссылке).

Можно еще пользоваться такси, разуемся. Но это уже дороже.

Самый экономный вариант – ходить пешком. Так вы спокойно посмотрите праздничную иллюминацию города, насладитесь достопримечательностями, завернете на рождественский рынок и, не исключено, что сбросите пару сотен тысяч калорий. Так что в отличие от оливье и селедкой под шубой, в Лондоне скорее похудеешь, чем наберешь лишние килограммы.

Достопримечательности Лондона на Рождество

Рождественская улица

Почти все достопримечательности Лондона на Рождество закрыты. Тем не менее, музей Рипли открыт. На Рождество он открыт до 20:30.

Так же вы можете отправиться в Гайд-парк и посмотреть как члены плавательного клуба Serpentine принимают участие в заплыве на Кубок Питера Пена. А вы говорите, что только у нас люди в прорубь ныряют. В Парке так же работает каток, рождественских атракционов и лавок.

Что посмотреть в Лондоне на Рождество

Так как почти всё закрыто, вы можете заказать себе экскурсию или прогуляться по городу пешком.

Если нагулялись прошлой ночью и хотите более спокойного отдыха, то можете забронировать себе ужин на кораблике на Темзе.

Рождественские богослужения в Лондоне

Большинство церквей в Лондоне проводят  рождественские службы. Желательно прийти пораньше, а то желающих много, а места, естественно ограничены. Лучше заранее узнать расписание служб той церкви, в которую вы хотите отправиться. Вот список соборов, которые проводят рождественские службы:

  • Сент-Мартин-ин-зе-Филдс
  • Southwark Cathedral
  • Собор Святого Павла

Рестораны на Рождество

Рождество

Многие рестораны закрыты на Рождество, но некоторые из них открыты на обед или ужин. Большинство ресторанов требуют заблаговременной резервации столика для рождественского ужина.

Некоторые пабы открыты в течение нескольких часов около полудня, но большинство из них закрывается на ночь или требуется бронирование мест. Не забудьте проверить заранее, каковы часы работы. Гостиничные бары и рестораны  – хороший способ выпить или поужинать на Рождество, но, опять же, нужно уточнить это заранее в отеле.

День подарков и начало зимних распродаж в Лондоне (26 декабря)

Следующий день после Рождества (известный как День подарков в Великобритании) – по-прежнему тихий день. Большинство достопримечательностей по-прежнему закрыты. Общественный транспорт работает с ограничениями. То есть он ходит, но редко и не по всем маршрутам.

Но зато в этот день уже потихоньку начинаются распродажи. Еще не все магазины будут открыты. Но шопоголики могут уже мчаться за первыми скидками!

Счастливого Рождества!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *