Олимпийский парк в Лондоне

Летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Лондоне проходили в 2012 году, для проведения этого мероприятия в восточной части британской столицы был построен Олимпийский Парк. На территории площадью 2,5 кв. км. появились стадион и центр водных видов спорта, велодром и трасса для веломотокросса, арены для гандбола и баскетбола, хоккейные поля. По завершении соревнований Олимпийский Парк в Лондоне получил имя Олимпийского Парка Королевы Елизаветы и пополнил список городских достопримечательностей.

Олимпийский Парк – объект гордости не только столичных жителей, но и всей страны. В настоящее время Олимпийские объекты используются для спортивных и культурных мероприятий: сюда приходят спортсмены и любители фитнеса, школьники и пенсионеры. Любой желающий может свободно прийти в парк, чтобы посетить его архитектурные сооружениям и почувствовать дух мировых спортивных традиций.

Чтобы воспользоваться спортивными площадками, необходима предварительная резервация и оплата. Но посещение парка с целью ознакомления не требует расходов и прочих формальностей. Объекты парка имеют современный дизайн, стильные интерьеры и самое передовое оборудование.

London Aquatics Centre

В Лондонском Центре водных видов спорта расположены 2 бассейна длиной 50 м и один бассейн для прыжков в воду длиной 25 м, а так же спортивный зал с профессиональным оборудованием Technogym. Местные жители приезжают сюда тренироваться и просто поплавать для удовольствия, также в центре проходят спортивные состязания. Аква-центр открыт каждый день с 06:00 до 22:30.

Copper Box Arena

В спортивном центре тренируется местная баскетбольная команда London Lions, здесь же проходят все домашние игры. Иногда эта площадка становится местом проведения культурных мероприятий: концертов, конференций и выставок. В здании также имеется тренажёрный зал, студии для проведения групповых тренировок, площадка для бадминтона и кафетерий. Время работы: ежедневно с 07:00 до 22:00.

Lee Valley Velo Park

На территории велопарка расположены теннисные корты, маршруты для горных велосипедов, трассы для шоссейных велосипедов и зона с препятствиями для BMX. Здесь тренируются спортсмены и проходят различные мероприятия для любителей велоспорта: индивидуальные и групповые уроки, занятия для школьников. Велопарк открыт с 09:00 до 22:00 по будням и до 20:00 по выходным.

Lee Valley Hockey and Tennis Centre

На этих площадках будет проходить Чемпионат Европы по хоккею на траве в 2015 году и Чемпионат Мира в 2018 году. Теннисный центр располагает 4-мя крытыми и 6-ю открытыми кортами и приглашает всех желающих профессионалов и любителей.

Олимпийский стадион

Это самый знаменательный и узнаваемый объект в Парке, где происходило главное действие во время церемоний открытия и закрытия Игр. В настоящее это величественное сооружение находится на реконструкции – открытие планируется летом 2016 года. На стадионе будут проходить матчи по футболу и регби, легкоатлетические соревнования и концерты.

Олимпийский парк в Лондоне – это не только сооружения для спорта. Здесь всё предусмотрено и для приятных прогулок всей семьёй: красиво оформленная территория, пешеходные дорожки, лужайки, кафетерии и зоны отдыха. Вход в парк с южной стороны обозначен оригинальным сооружением из стали, которое называется Arcelormittal Orbit– самая высокая скульптура в Великобритании высотой в 114 метров. Скульптура является образцом современной архитектуры и открыта для посещения: лифт поднимает на высоту 80 метров, а со смотровой площадки открывается вид на большой Лондон. Отсюда можно увидеть Биг Бен, «Осколок», Стадион О2 Арена и небоскрёб Мэри-Экс. Билеты можно купить онлайн или в кассе у подножья башни. Стоимость: 15 фунтов для взрослых, 7 фунтов для детей, бесплатно для малышей до 3 лет, а студентам и пенсионерам предоставляются скидки.

Добраться до Лондонского Олимпийского Парка удобно на метро: ближайшие станции Stradford и Stradford International. Также рядом проходят многочисленные автобусные маршруты.

Приятного путешествия!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *