Кофейни Лондона

ритания традиционно ассоциируется с чайной церемонией, но в Лондоне, столице мира и оплоте мультикультурализма, всегда найдется место, где можно выпить чашку отличного кофе. Лондонские кофейни заслуженно гордятся не только умением варить чудодейственный напиток, но и дружелюбной и вдохновляющей атмосферой. В каком районе Лондона вы бы ни оказались, в каждом из них найдется своя особая кофейня.

Kaffeine

Манящий аромат кофе смешивается здесь с гулом вечно спешащей лондонской толпы. Kaffeine пользуется невероятной популярностью среди молодых офисных работников, которые любят перехватить здесь утреннюю порцию кофе или поболтать с коллегами во время обеденного перерыва. Обстановка здесь чрезвычайно проста: деревянная мебель, незамысловатый декор, скромная посуда, но именно этот минимализм создает в Kaffeine особое настроение. Кстати, если вы проголодались, не ограничивайтесь только кофе, ведь здешний бар славится своими сэндвичами и свежей выпечкой, ради которой занятые лондонцы выстраиваются в очереди во время обеда. 

Средняя цена на кофе: 2 фунта
Адрес: 66 Great Titchfield Street
Станция метро: Oxford Circus
Часы работы: с понедельника по пятницу – 7:30-18:00; в субботу – 8:30-18:00; в воскресенье – 9:30-17:00

Attendant

Среди множества лондонских кофеен Attendant выделяется прежде всего необычным расположением. Кофейня находится…. в туалете 19 века. Конечно, не каждому придется по вкусу такая обстановка, но судя по количеству посетителей, лондонским жителям она очень даже по душе. Опытный бариста порадует вас идеально приготовленным кофе и даже посоветует что-нибудь новенькое под настроение! Еда в Attendant тоже очень приличного качества: свежие салаты и горячие закуски вполне заменят полноценный обед или ужин. Единственное «но» — непросто найти свободное место в часы пик.

Средняя цена на кофе: 2 фунта 
Адрес: Basement, 27A Foley Street
Станция метро: Goodge Street или Oxford Circus
Часы работы: с понедельника по пятницу – 8:00-18:00; в субботу – 10:00-17:00

Nude Espresso

Персонал Nude Espresso знает свое дело, так что обслуживание здесь молниеносное, и при всем при этом вам обеспечен теплый прием и дружеское отношение. Даже в будние дни здесь не протолкнуться, верные клиенты неизменно возвращаются сюда, чтобы вбодриться чашкой фирменного эспрессо. А эспрессо здесь, что надо: на всякий случай закажите немного молока, иначе рискуете на всю ночь остаться без сна!

Средняя цена на кофе: 2 фунта 
Адрес: 26 Hanbury Street
Станция метро: Liverpool Street
Часы работы: с понедельника по пятницу – 7:00-19:00; суббота и воскресенье – 9:30-19:00

Look Mum No Hands!

Забавное название кофейни объясняется очень просто: тут не только угощают кофе, но и продают велосипеды. Одно из тех заведений, которые одинаково любят и независимые одиночки, и влюбленные пары, и семьи с детьми, в чем вы легко сможете убедиться, заглянув сюда в выходные. Расслабляющая атмосфера, вкусный кофе, обширное меню, в котором есть не только закуски, но и горячие блюда – в общем, идеальное место для воскресного отдыха. 

Средняя цена на кофе: 2 фунта
Адерс: 49 Old Street
Станция метро: Barbican или Old Street
Часы работы: с понедельника по пятницу – 7:30-22:00, в субботу – 9:00-22:00, в воскресенье – 9:30-22:00

Bread and Bean

Эту небольшую кофейню вполне можно снимать в кино: эксцентричный интерьер с оригинальными аксессуарами интересно сочетается с городским пейзажем, который открывается из больших окон. Если вы ищете уютное убежище, чтобы пару часов помечтать или спрятаться от лондонского шума, то добро пожаловать в Bread and Bean. Вас взбодрит не только аромат горячего кофе, но и аппетитный запах плюшек и булочек, которые выпекаются здесь же. 

Средняя цена на кофе: 1,8 фунтов
Адрес: 37 Junction Road
Станция метро: Archway 
Часы работы: с понедельника по пятницу – 7:30-18:00, суббота и воскресенье – 8:00-18:00

Приятного кофепития!

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *