Район Вестминстер в Лондоне

Вестминстер

Если вы прибыли в Лондон в качестве туриста, то лучшим вариантом для размещения будет найти подходящий жилье в районе Вестминстер (Westminster), являющийся политическим и историческим центром столицы. Он был основан в XII веке и буквально весь пропитан духом английской культуры. Изначально его территория состояла лишь из Вестминстерского аббатства, но в 1965 году к нему присоединились Паддингтон и Сент-Мерилибоун. Выбор места проживания огромен: вашему вниманию представлены 460 отелей различной стоимости и качества обслуживания.

Известные достопримечательности

Известные достопримечательности

Известные достопримечательности расположены очень компактно и дойти пешком от одной до другой не составит никакого труда. Перечислить абсолютно все локации, привлекающие туристов, довольно сложно. Однако, несмотря на это, мы постарались выделить главные из них:

  • Собственно Вестминстерское аббатство (Westminster Abbey), от которого район и получил свое название. Купить входной билет.

  • Вестминстерский дворец (Palace of Westminster), в котором заседают обе палаты английского парламента. Кстати, Биг-Бен (Big Ben) является знаменитой его частью, не нуждающейся в представлении. 

  • Букингемский дворец (Buckingham Palace) – действующая резиденция британских монархов. На экскурсию можно попасть (ссылка здесь) лишь в августесентябре, когда королева на несколько дней уезжает в Шотландию, но посмотреть со стороны на само здание и развод караула вам никто не помешает. 

  • Трафальгарская площадь (Trafalgar Square) с возвышающимся в ее центре 51-метровым памятником адмиралу Нельсону.

  • Колесо обозрения «Лондонский глаз» (London Eye), завоевавшее огромную популярность у гостей и жителей столицы.

Предлагаем принять участие в туре, охватывающем практически все вышеперечисленные места (на английском языке с гидом).

Где поесть?

Где поесть?

  • Ресторан «About Thyme», расположенный по адресу 82 Wilton Road. Это один из самых популярных ресторанов со знаменитым винным погребком. Он славится своей идеальной чистотой, вежливостью персонала и живой музыкой. Чтобы попасть сюда, придется предварительно забронировать столик по телефону +44 20 7821 7504, также это можно сделать на официальном сайте или прямо у официанта.

  • Ресторан «Nobu», расположенный по адресу 1st Floor, The Metropolitan Hotel, 19 Old Park Lane. Одним из его основателей является Роберт де Ниро. Здесь предлагаются блюда японской и  перуанской кухни. Удостоен мишленовской звезды. Частые гости – Мадонна, супруги Бекхэм, Энрике Иглесиас и другие знаменитости. Место бронируется по телефону +44 20 7447 4747 или на веб-странице.

Отели в Вестминстере

Отель Marriott County Hall

Вестминстер: выберите отель

Жить в районе Вестминстер не так уж и дешево, но мы постарались подобрать отели для любого бюджета: от двух до пяти звезд.

  1. Sidney Hotel London-Victoria. 2 звезды. Адрес: 68-76 Belgrave Road, Victoria, Westminster, London. Отель расположен в 800 метрах от вокзала Victoria и в 15 минутах ходьбы от театра The Royal Court и Вестминстерского аббатства. Забронировать номер.

  2. Fountain House. 3 звезды. Адрес: 1, Lancaster Terrace, Westminster, London. Располагается напротив Hyde Park, в 15 минутах ходьбы от Биг-Бена. Забронировать номер.

  3. 9 Hertford Street. 4 звезды. Адрес: 9 Hertford Street, Westminster, London. Находится в 800 метрах от Букингемского дворца и в 300 метрах от Гайд-паркаЗабронировать номер.

  4. London Marriott Hotel County Hall. 5 звезд. Адрес: London County Hall, Westminster Bridge Road. Всего 400 метров отделяют вас от Биг-Бена. Помимо него из окон открывается прекрасный вид на ТемзуЗабронировать номер.

Другие предложения вы найдете, перейдя по следующей ссылке.

Прекрасного отдыха!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *