Театры Лондона

Театры Лондона не устают удивлять своих поклонников новыми идеями и постановками, не забывая при этом о проверенной временем классике. В новом сезоне на лондонских подмостках вновь развернутся любовные трагедии, психологические драмы, напряженные конфликты и искрометные комедии. Далее представлены пять самых интересных спектаклей лондонских театров этого года.

«Призрак оперы» в Театре ее Величества

С осени 1986 года на сцене этого театра идет один из самых известных мюзиклов нашего времени — «Призрак оперы», который по праву можно назвать одной из главных достопримечательностей Лондона.

Сам театр существует с 1705 года. но здание периодически разрушалось из-за пожаров. То строение. которое мы можем видеть сейчас, было построено в 1896 году. Зал вмещает более 1200 зрителей и, несмотря на то, что мюзикл идет каждый день, он всегда заполнен до отказа. 

Порой возникают разгоры о закрытии постановки, поэтому мы рекомендуем посетить театр во время вашего визита в Лондон, пока есть такая возможность.

Адрес: 57 Haymarket

Станция метро: Piccadilly Circus

Стоимость билетов: от 25 фунтов

Билеты можно приобрести на сайте самого театра, но мы советуем покупать их за день до представления в самом театре — так можно получить более дешевые билеты.  

«Влюбленный Шекспир» в Noel Coward Theatre

Спектакль основан на сценарии, написанном Марком Норманом и Томом Стоппардом для одноименного фильма. Ли Холл, автор великолепного мюзикла «Билли Эллиот», адаптировал для театральной сцены эту трогательную историю любви великого драматурга. События пьесы разворачиваются в тяжелый для Шекспира период, когда он, страдая от безденежья и творческого ступора, пытается найти новый источник вдохновения. Неожиданно для себя он влюбляется в дочь богатого купца, которая, как оказывается впоследствии, ведет двойную жизнь. Взаимоотношения девушки и гения английской литературы постепенно затрагивают всех окружающих, включая саму королеву, а Шекспир, окрыленный новым чувством, создает самую знаменитую историю любви – трагедию «Ромео и Джульетта». Спектакль «Влюбленный Шекспир» стал, несомненно, большой удачей этого театрального сезона в Лондоне, благодаря отличной игре актеров, тонкому юмору и завораживающей музыке. 

Адрес: 85 St. Martin’s Lane
Станция метро: Charing Cross или Leicester Square
Стоимость билетов: от 15 фунтов
Билеты можно приобрести онлайн на Delfont Mackintosh Theatres, Ticketmaster или в самом театре.

«Мышеловка» St Martin’s Theatre

Каждый театральный сезон Лондона дарит зрителям множество новых спектаклей. Некоторые быстро забываются, а некоторые задерживаются на долгие годы. Но ни одна лондонская постановка еще не побила рекорд бессмертного произведения Агаты Кристи: ее пьеса «Мышеловка» вот уже более полувека собирает полные залы. Премьера «Мышеловки» состоялась в 1952 году, но и сегодня загадочная история, случившаяся в английской провинции, продолжает пользоваться огромным успехом. Действие происходит в небольшой деревенской гостинице во время снежной метели, которая заносит все дороги. Одного из гостей обнаруживают убитым, а убийцей может быть только один из обитателей гостиницы. В «Мышеловке» Агата Кристи в полной мере продемонстрировала свое умение заплести интригу и держать аудиторию в напряжении. Во время спектакля вам будет то страшно, то весело, но уж точно не будет скучно.

Адрес: West Street, Soho
Станция метро: Charing Cross или Leicester Square
Стоимость билетов: от 17,5 фунтов
Билеты можно приобрести на сайтах бронирования или в самом театре.

Ballyturk в National Theatre

 

Сложная и запутанная драма Энды Уолш удивляет, ставит в тупик и все же вызывает восхищение. Казалось бы простая история о жизни двух людей в течение 90 минут постепенно превращается в неразрешимую загадку. В конце концов, оба героя теряют свое «я», непонятным образом оказавшись в очень странной комнате. Спектакль точно придется по вкусу любителям изощренных интеллектуальных загадок и парадоксов, которые предпочтут самостоятельно найти ответы на вопросы, поставленные в пьесе. Впрочем, даже если вы не увлекаетесь разгадыванием психологических головоломок, просто приходите посмотреть на гениальную игру Киллиана Мерфи, одно появление которого делает увлекательным любой спектакль. 

Адрес: South Bank
Станция метро: Waterloo, Southwark или Embankment 
Стоимость билетов: от 15 фунтов
Билеты можно приобрести на сайтах бронирования или в самом театре. В день спектакля в продажу поступают билеты со скидками или по специальной цене.

«Король Карл III» в Wyndham’s Theatre

 

Несомненный хит этого театрального сезона и смелая попытка заглянуть в будущее: каким будет новый монарх Великобритании? Пьеса Майка Бартлетта переносит нас в то время, когда королева уже умерла, а принц Чарльз готовится к тому, чтобы наконец-то взойти на трон. После стольких лет ожидания у всех на устах только один вопрос: сможет ли Чарльз стать хорошим королем? Мастерски написанный сценарий логично связывает прошлое с будущим: прогремевшие скандалы внутри королевской семьи с судьбой всей страны, возможность пользоваться королевскими привилегиями с правом обладания настоящей властью. В спектакле только один главный герой, но Бартлетт, раскрывая характер одного персонажа, на самом деле исследует психологию всей страны и природу ее взаимоотношений с монархией. 

Адрес: Charing Cross Road
Станция метро: Leicester Square, Charing Cross или Holborn
Стоимость билетов: от 39,75 фунтов
Билеты можно приобрести онлайн на Delfont Mackintosh Theatres.

Приятного просмотра!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *