Самые популярные события в Лондоне в течение года

,
Trooping the Colour

Каждый год в Лондоне проходит большое количество всевозможных фестивалей, парадов, спортивных состязаний и других популярных мероприятий, которые просто невозможно пропустить, если вы находитесь в городе во время их проведения. Итак, какие же 10 самых известных событий вселондонского, британского и морового масштабов существуют в наши дни?

Конечно, было бы логично расположить все праздники в хронологическом порядке, но есть в Великобритании праздник номер один, пожалуй, с него и начнем.

Лондон: выберите отель

День рождения Королевы

День рождения Королевы 

Елизавета Вторая, Божьей милостью Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее Владений и Территорий, Глава Содружества, Защитница Веры родилась 21 апреля 1926 года, а начала править страной с 6 февраля 1952. И хотя день рождения королевы приходится на апрель, но по традиции его принято официально отмечать в первую, вторую или третью субботу июня, в зависимости от погодных условий. Этот праздничный день назначает сама королева.

Новогодний Парад

Новогодний Парад

Начнем с самого начала, с Нового года. Каждый год, 1-го января, проходит Новогодний парад, открывающий новый сезон увеселительных мероприятий в городе. До 10 тысяч артистов, танцоров, акробатов, музыкантов, и других талантливых людей собираются в центре города для яркого празднования Нового года. Это одно из самых значимых и масштабных событий в календаре Лондона, оно привлекает внимание публики на улицах, численность которой приближается к одному миллиону человек.

Китайский Новый Год

Китайский Новый Год

Каждый год, в конце января–начале февраля проходит лондонское празднование Китайского Нового года. Десятки тысяч людей собираются в центре города в районе Вэст Энд, где находится известный Чайна Таун, и участвуют в танцах китайского дракона, пробуют отменную азиатскую кухню в аутентичных закусочных, запускают салюты, и просто веселятся, прогуливаясь по улицам Сохо, забитым толпами празднующих. В 2014 праздник в честь Нового года лошади попадает на 31 января.

День святого Патрика

День святого Патрика

Каждый год в марте яркие карнавальные платформы и группы людей маршируют по центральным улицам Лондона, отмечая одно из самых оживленных празднеств столицы, прославляющих ирландскую культуру. Также, помимо парада, на Трафальгарской площади проходит фестиваль, где представлены все 32 округа Ирландии: участники фестиваля выступают в своих национальных костюмах, музыкальные коллективы играют народные песни, пляски, и показывают традиционные игры.

Масленица

Масленица

Празднование Масленицы в Лондоне также является большим событием не только для Православных, но и для всех русскоязычных жителей города. Праздник весны, семьи и блинов ежегодно проходит на Трафальгарской площади и собирает тысячи участников.

Лондонский марафон

Лондонский марафон

Благотворительный марафон проходит в апреле каждого года и собирает около 30 тысяч участников, бегущих на дистанцию в 42,2 км по улицам Лондона. Участники не просто бегут в надежде на победу, но и надевают самые интересные костюмы, среди которых можно увидеть и огромного пингвина, и лондонский автобус, и Супермена.

Праздник цветов в Челси

Праздник цветов в Челси

Каждый год в конце мая в роскошном районе Челси для любителей цветов и растений проходит уникальное Шоу Цветов – это самое большое представление цветов в мире. Более 150 тысяч человек собираются в Королевском Госпитале Лондона для того чтобы окунуться в великолепный мир цветов и насладиться изысканным ароматом садов.

Уимблдон

Wimbledon

Теннисный мир ежегодно собирается на юго-западе Лондона в конце июня, где проходит самый престижный теннисный турнир в мире. Около 500 тысяч зрителей волнуясь, наблюдают за любимыми игроками на роскошных кортах Уимблдона. Не пропустите и вы это знаменательное спортивное событие, но при этом помните, что билеты могут стоить немалых денег.

Карнавал Ноттинг-Хилл

Карнавал Ноттинг-Хилл

Каждый год, в последний уикенд августа, улицы западного Лондона  заполняются участниками самого большого карнавала в Европе – это Ноттинг-Хилл. Красочные костюмы в Карибском стиле, сопровождаемые музыкой Калипсо, притягивают тысячи зрителей, которые, по желанию, могут присоединится к шествию или просто наблюдать красочное шествие со стороны. Место проведения карнавала — на улицах лондонского района Ноттинг-Хилл, округ Кенсингтон и Челси.

Опен Хаус Лондон или Дни Открытых Дверей

Опен Хаус Лондон

В конце сентября каждого года в Лондоне проходят Дни открытых дверей, когда многие известные здания и сооружения города принимают посетителей и проводят ознакомительные экскурсии. Так вы сможете пройтись по коридорам здания, известного как «Корнишон — Gherkin» или же Музея лондонского канала, и т.д.

И бонус!

Ночь Гая Фокса

Ночь Гая Фокса

И завершить наш неполный список интересных мероприятий можно фейерверками в ночь 5-ноябрая – это ночь Гая Фокса, который стал знаменит тем, что он пытался взорвать здание парламента в 1605 году. По всему городу стреляют салюты и разводят костры, в честь этого памятного дня.

Приятного отдыха!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *