Район Ковент–Гарден в Лондоне

Ковент-Гарден

Ковент-Гарден, один из центральных районов Лондона, пользуется большой популярностью среди туристов, особенно среди любителей активной культурной жизни. Именно в Ковент-Гардене находятся многие лондонские театры, здесь же расположены модные магазины, уютные рестораны и бары, а также несколько интересных музеев. Помимо этого, Ковент-Гарден граничит с другими известными районами, в которых находятся самые известные лондонские достопримечательности, включая Сохо, Трафальгарскую площадь, побережье Темзы и площадь Лестер-Сквер. Если вы решили остановиться в этом районе Лондона, то предлагаем выбрать вам отель по этой ссылке.

Что посмотреть в районе Ковент-Гарден?

Одним из самых интересных мест в районе Ковент-Гардена является его рынок. Многие туристы любят его за возможность приобрести оригинальные вещи ручной работы по доступной цене. На рынке Ковент-Гардена можно найти очаровательные сувениры с британской символикой, модные украшения, кожаные изделия, ароматное мыло, милые вязаные вещички для детей, сладости, предметы для дома и многое другое. Рынок Ковент-Гардена работает всю неделю с 10:00 до 18:00. Добраться до него можно на метро (остановки Covent Garden, Leicester Square или Charing Cross). Также всегда можно воспользоваться услугами такси.

Планируя прогулку по Ковент-Гарден, постарайтесь обязательно приобрести билет хотя бы в один из многочисленных театров, расположенных в этом районе, например в Королевский оперный театр Лондона. Бронировать билеты нужно за несколько месяцев, но, если вам не удалось сделать это заранее, имейте в виду, что в день представления в продажу поступает примерно 65 билетов, которые можно приобрести в билетных кассах Лондона. Королевский оперный театр расположен недалеко от станций метро Covent Garden и Holborn.

В Ковент-Гардене находится один из самых необычных музеев Лондона – Музей общественного транспорта, в котором вы узнаете немало интересных фактов не только о развитии транспортного сообщения в городе, но также о культуре и общественных порядках Лондона начиная с 19 века. Среди самых заметных экспонатов – знаменитый лондонский красный автобус, модели поездов лондонского метро, а также множество постеров, иллюстрирующих различные рекламные кампании, связанные с лондонским метрополитеном. В выставочных залах есть интерактивные развлечения для детей и взрослых, включая настоящие автобусы и поезда. Стоимость входного билета в музей – 13,5 фунтов. Музей работает всю неделю с 10:00 до 18:00, в пятницу – с 11:00 до 18:00. Адрес: Covent Garden Piazza, ближайшая остановка метро – Covent Garden или Leicester Square, либо можно воспользоваться услугами такси.

Где поесть в Ковент-Гарден?

Помимо театров и других достопримечательностей Ковент-Гарден славится своими кафе, пабами и ресторанами. Для завтрака или быстрого перекуса идеально подойдет кондитерская Primrose Bakery (42 Tavistock Street, станция метро Covent Garden). Здесь подаются лучшие в Лондоне капкейки, перед которыми не может устоять даже Кейт Мосс. Чашка горячего кофе и свежая выпечка обойдутся всего в 3-5 фунтов и подарят вам отличное настроение на весь день.

Если вам захочется подкрепиться чем-то более основательным, то в Ковент-Гарден есть самая настоящая французская брассерия Cafe des Amis (11-15 Hanover Place, станция метро Covent Garden), где вы сможете насладиться подлинной французской кухней и прекрасным вином. Цены для Лондона более чем разумные: 14,5 фунтов за обед из двух блюд и 16,5 фунтов за ужин.

Хотите попробовать традиционную британскую кухню? Как раз в Ковент-Гарден находится старейший ресторан Лондона Rules (35 Maiden Lane, станция метро Charing Cross, Covent Garden или Leicester Square), который вот уже на протяжении 200 лет славится непревзойденным мастерством в приготовлении британских блюд и безупречным сервисом. Средний счет за обед или ужин с вином составит примерно 50 фунтов, но полученное удовольствие сполна окупит эти затраты.

Лучшие отели в Ковент-Гарден

 

Благодаря удачному расположению недалеко от основных достопримечательностей, Ковент-Гарден является очень удобным для проживания, особенно если вы приехали в Лондон всего на несколько дней и не хотели бы тратить время на поездки в общественном транспорте. К тому же, это очень благополучный и спокойный район, где вы будете чувствовать себя вполне безопасно. Еще один несомненный плюс – большой выбор жилья на любой кошелек.

Самый подходящий вариант для бюджетной поездки – это отель Travelodge (10 Drury Lane, High Holborn), находящийся всего в двух шагах от станций метро Covent Garden и Holborn. Цены на номера начинаются от 29 фунтов, и за эту скромную по лондонским меркам сумму вы получите хоть и небольшую, но уютную комнату со всеми удобствами и принадлежностями для приготовления чая и кофе.

Если для вас важно не только хорошее расположение, но и высокий уровень комфорта, то в отеле Strand Palace (372 Strand, станция метро Covent Garden) вы найдете оптимальное соотношение цены и качества. Помимо удобных номеров с современным дизайном вам будет предложен обильный английский завтрак, а также услуги лаунж-бара и фитнес-центра. Цены на номера начинаются от 80 фунтов.

Для роскошного отдыха в Лондоне идеально подойдет знаменитый Savoy (Strand, станция метро Embankment или Covent Garden), в котором любил останавливаться сам Уинстон Черчилль. Из окон отеля открывается великолепный вид на Лондон, а внутренняя обстановка заставит вас замереть от восхищения. Просторные роскошные номера, высочайший уровень сервиса, традиционное послеобеденное английское чаепитие – одно из лучших в Лондоне! – это лишь несколько из приятных сторон проживания в Savoy, которые вы сможете испытать, заплатив от 275 фунтов за номер.

Другие гостиницы района Ковент-Гарден в Лондоне смотрите по этой ссылке.

С какой бы целью вы ни приехали в Лондон, выбрав для проживания Ковент-Гарден, вы обеспечите себя прекрасными впечатлениями и воспоминаниями о поездке.

Приятного путешествия!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *