Район Кэмден в Лондоне

,

В Лондоне, как и в других мегаполисах, имеется местечко, которое принято называть «город в городе». Это — район Кэмден. В нем есть исторический центр, несколько живописнейших парков, небоскребы и много других достопримечательностей. Он раскинулся к северу от Вестмистера и Сити. Добираются обычно до Кэмдена по северной линии метрополитена. В этом районе имеются четыре станции Camden Town, Chal kFarm, KentishTown и Monington Cresent.

Достопримечательности района Кэмден

Основными достопримечательностями Кэмдена (его визитной карточкой) являются Риджент-парк с одноименным каналом, который еще называют «маленькой Венецией»; знаменитый этнический рынок Camden Lock Market, торговая улица High Street и шлюз. И хотя этот район считается андеграундным раем для неформалов (панков, хиппи, эмо, готов), он абсолютно безопасен для туристов. Ведь недаром его выбрали для своего отдыха многие представители музыкальной элиты и шоу-бизнеса.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКаналы Лондона: круиз по секретным местам

Лучшие отели района Кэмден

В районе Camden расположено 14 отелей, среди которых:

Отель Smart Accomodation, расположенный по адресу: 63-65 Camden High Street, Кэмдэн, Лондон, NW1 7JL. На его территории есть возможность воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Он расположен в непосредственной близости от блошиного рынка Camden Lock Market и Риджент-парка.

Современный фешенебельный отель Holiday Inn London, расположенный по адресу: 30 Jamestown Road, Кэмдэн, Лондон, NW1 7BY, имеет свой тренажерный зал и ресторан Mezzanine, в котором подаются изысканные блюда и осуществляется круглосуточная доставка блюд с напитками непосредственно в номер.

По адресу Flat 51, 1 Prince of Wales Road, Кэмдэн, Лондон, NW5 3LW (метро Kentish Town) расположен отель с самообслуживанием Camden Luxure Penthouse Hideaway. В нем имеется все для самостоятельного приготовления пищи.

Другие предложения от гостиниц района Кэмден в Лондоне вы можете посмотреть по этой ссылке.

Где поесть в районе Кэмден              

После осмотра достопримечательностей и шопинга можно перекусить и неплохо провести время в одном из уютных ресторанчиков.

1.    Gilgamesh – это современный японский ресторан с превосходными блюдами азиатской кухни. Расположен Gilgamesh по адресу: Лондон NW1 8Ah, Leicester Square, Shaftesbury Avenue (метро Chalk Farm Road или Camden Town).

2.    Небольшой семейный ресторан Coco Bamboo с открытой террасой предлагает своим посетителям блюда бразильской и карибской кухни, различные коктейли и десерты. Он расположен по адресу: 48 Chalk Farm Rd, London, United Kingdom, что в 400-х метрах от метро Chalk Farm. До станции Camden Town — 550 м, и почти километр до метро Kentich Town. От рынка его отделяют всего 100 м.

3.    Бюджетные обеды предлагает семейный ресторан Casa Mamma с итальянской кухней. Он работает круглосуточно. Есть возможность бронирования столиков. Месторасположение: 339 GraysInnRoad, Лондон WC1X 8PX, Англия (Euston / KingsCross /StPancras). Ресторан расположен в двух километрах от рынка Camden Lock Market.

4.    На расстоянии чуть больше 700 м от блошиного рынка расположен уютный греческий ресторанчик Lemonia Greek, предлагающий блюда средиземноморской кухни. Его адрес: 89 Regent’s Park Road, London NW1 8UY.

Приятного отдыха!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *