О2 Арена – самый большой концертный зал Лондона

Арена О2 (The O2 Arena) является самой популярной концертной площадкой в Великобритании благодаря тому, что здесь предусмотрено все необходимое для удобства музыкантов и зрителей. О2 – это великолепная акустика, комфортные места, большой выбор закусок и напитков и, что немаловажно для помещения, вмещающего 20 000 человек, 548 туалетов для посетителей. О2 является второй по величине концертной ареной в Великобритании (после арены в Манчестере) и одной из крупнейших в Европе. 

Арена О2 была построена в конце 20 века. Изначально это был выставочный зал, названный Куполом тысячелетия, в котором проводились различные мероприятия образовательного характера в честь наступления нового тысячелетия. Свое новое название О2 (в честь мобильного оператора) арена получила в 2005 году, и в этом же году она превратилась из выставочного зала в огромный музыкальный комплекс. 

На сцене О2 выступают самые знаменитые мировые музыканты, такие как Роллинг Стоунз, Элтон Джон, Бон Джови и Джастин Тимберлейк. 

Где купить билеты на концерты в О2?

Билеты на концерты можно приобрести в кассе О2 или в кассе при музее British Music Experience. Вы также можете купить билеты онлайн у официального партнера О2 AXS.com.

Как добраться до арены O2?

Адрес: The O2, Peninsula Square
Линия метро The Jubilee Line, остановка North Greenwich

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *