» Шотландия » Эдинбург » Новогодний фестиваль Hogmanay в Эдинбурге 2024

С 16 века шотландский городок славился новогодними вечеринками. И последние 30 лет власти Эдинбурга возродают традицию встречать Новый год на улице.

Фестиваль стал очень популярен и тысячи туристов приезжают теперь на праздник в Шотландию.

Что делает его особенным?

  • Эдинбургский фестиваль Hogmanay Street Party, вошедший в список «100 лучших вещей, которые нужно успеть сделать до того, как вы умрете», и единственный фестиваль, попавший в список «25 лучших впечатлений от путешествий по миру» канала Discovery, — это один из величайших новогодних праздников в мире.
  • Когда колокола пробьют полночь, объединитесь с друзьями со всего мира, чтобы исполнить самую большую в мире песню Auld Lang Syne!
  • Проведите первый день нового года в Шотландии, прыгнув в ледяные воды реки Форт, или отправьтесь в январское путешествие по Эдинбургу, знакомясь с его фантастическим культурным наследием.

Подзаголовок

Перед праздниками возрастает спрос на отели, так что стоит позаботится о жилье заранее.

30 декабря эдинбургцы и гости города традиционно зажгут тысячи факелов и пройдут по городским улочкам до площади Сalton Hill. На площади под залпы салюта фестиваль Hogmanay официально объявят открытым, и начнется череда праздничных мероприятий непрекращающихся ни днем, ни ночью.

Организаторы новогоднего фестиваля каждый год придумывают развлечения на любой вкус: от купания в смешных костюмах в ледяной воде Ривер Форт до концертов органной музыки в Соборе святого Жиля. На сценах, построенных на улицах города, пройдут всевозможные спектакли и концерты, участники фестиваля услышат национальные песни и знаменитую волынку. Без изменений остается только фейерверк — Seven Hills Firework Display, смотреть который выходят все жители города.

Если в факельном шествии может принять участие любой желающий, то на другие мероприятия без билетов попасть сложно.

Желающих в новогоднюю ночь взяться за руки и под звон колоколов и пожелать друг другу удачи в Эдинбурге так много, что билеты на фестиваль начинают продавать еще осенью, в октябре, через специальный праздничный сайт — http://www.edinburghfestivalcity.com/festivals/edinburghs-hogmanay.

Счастливого Нового года!

Вечеринка на улице

Концерт в садах

Факельное шествие

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *