Музей Рипли в Лондоне (Ripley’s London Museum)

Англичане известны своим консерватизмом. Тем удивительнее, приехав в Лондон, попасть в такое место, которое совершенно сломает этот стереотип. Музей Рипли – вот что перевернет наше представление об Англии с ног на голову. 

Сеть музеев Рипли основана американским художником, предпринимателем, антропологом-любителем Робертом Рипли. Он совершил кругосветное путешествие 18 раз, посетил 200 разных стран, собрал коллекцию самых безумных находок и артефактов, которые и легли в основу экспозиции его необычных музеев. Европа, Северная Америка, Азия, Австралия – вот география этих удивительных заведений, девизом которых стало выражение «Хотите — верьте, хотите – нет!» («Believe It or Not!»). 

Есть такой музей и в Лондоне. Открылся он в 2008 году и стал самым крупнейшим в своей сети. В его коллекции – более 700 впечатляющих экспонатов и интерактивных галерей.

Хотите измерить рост самого высокого человека в мире? А встретиться лицом к лицу со сморщенными головами из бассейна Амазонки? Рискнете ли вы зайти в восхитительный Зеркальный Лабиринт и помериться силами в Невероятной Лазерной Гонке? Более, чем двухметровая модель Титаника и четырехметровая модель Тауэрского моста, сделанные из спичек, окаменевшие яйца динозавров, челюсти доисторической акулы, вращающаяся «черная дыра», двигающийся тиранозавр Рекс, трикотажный автомобиль «Феррари», на который ушло 19 тысяч метров шерстяной пряжи, «Тайная вечеря», нарисованная на листьях стрекозы – вот малая толика экспонатов лондонского музея Рипли. Он известен также большой коллекцией личных вещей Мэрилин Монро.

 Как добраться

Адрес лондонского музея Рипли: Лондон, площадь Пикадилли, дом 1. Это совсем рядом с площадью Лестер-сквер, Трафальгарской площадью и Сохо. Ближайшая станция метро: Piccadilly Circus.

Также всегда можно воспользоваться услугами такси.

Музей Рипли открыт ежедневно, с 10-00 до 24-00 (вход до 22-30).

Стоимость билетов

Билеты стоят 26,95 фунтов для взрослого и 19,95 фунтов для ребенка (от 4 до 15 лет). Они обойдутся дешевле, если заказать их онлайн на сайте музея www.ripleyslondon.com.

Приятного отдыха!

1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *