Лучшие районы в Лондоне. Где остановиться?

,
Лондон

Чтобы чувствовать себя комфортно в чужой стране, лучше заранее ознакомиться с особенностями города, в котором вы планируете остановиться (нажимайте на названия районов и вы увидите отели в них). В Лондоне 32 района, но далеко не в каждом можно увидеть английский колорит, потому что в некоторых кварталах проживают в основном азиаты, африканцы и другие народности. Лондон — город большой, удобнее всего перемещаться на метро, только станции есть не везде. Туристы предпочитают выбирать гостиницы, находящиеся недалеко от хороших транспортных развязок, иначе придется потратить много времени и средств на то, чтобы добраться до известных достопримечательностей.

При визите в Лондон предварительное бронирование всегда является хорошей идеей (все отели города можно посмотреть тут).

Но какой раойн выбрать?

Обратите внимание, что некоторые части города имеют не самую показательную репутацию — это Пэкхам (Peckham), Брикстон (Brixton), Хакни (Hackney), Ламбет (Lambeth), Пэддингтон (Paddington), Ислингтон (Islington). Восточная часть Лондона считается не очень современной и благополучной, здесь сосредоточены промышленные предприятия, миграционные территории, уровень жизни ниже среднего, зато криминальные показатели выше, чем в других местах.

Лондон хорош тем, что достопримечательности разбросаны в нем повсюду, хотя привлекательнее всего, исторический центр, именуемый Сити (City). Тем, кого неудержимо влекут бесконечные вереницы магазинов, музеи, рестораны, памятники культуры, оживленные площади, легендарный Биг-Бен, Букингемский дворец, шопинг-галереи на Оксфорд-стрит и прочие интересные объекты, идеально подойдет район Вестминстер (Westminster), а также Виктория (Victoria) с одноименным вокзалом.

Хорошо провести время можно, если заселиться неподалеку от Covent Garden и Piccadilly, рядом окажется Тауэрский мост, Опера, прогулочные улицы с живописными зданиями, базарчики с сувенирами, метрополитен и десятки автобусных маршрутов. Возле Блумсберри (Bloomsbury) расположены 2 парка и отличная детская площадка. Аквариум и огромное колесо обозрения находятся близ Southwark, для уединения и покоя подходит пригород Лондона — Гринвич (Greenwich). Станция метро, вокзал с множеством поездов, идущих в различных направлениях, и общеизвестный мост расположены на Ватерлоо (Waterloo). Положительных отзывов заслуживают районы Холланд Парк (Holland Park), Сэнт Джймс (St James), Мейфэр (Mayfair), Челси (Chelsea).

Если ориентироваться по линиям метро, то к элитным и востребованным зонам относятся следующие: Bermonsey, Clapham, Kensington, Richmond. Основной международный аэропорт Хитроу удален от центра Лондона на 25 км. Он прилегает к западной границе города и району Хиллингдон (Hillingdon), соединен с веткой метро Пикадилли, до центрального Лондона ходит скоростной поезд — «Хитроу Экспресс«.

С каждым годом транспортное сообщение становится все удобнее, а районы — современнее и привлекательнее, поэтому визит в Лондон в любом случае оставит яркие впечатления.

Приятного отдыха в столице Великобритании!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *