Лондон в мае — время кукол и цветов

,
Выставка цветов в Челси

Гостям майского Лондона будет на что потратить свободное время. Кроме знаменитых лондонских мест и памятников архитектуры, туриста ждут разноплановые городские события: мировые выставки, ярмарки, гастрольные туры театров и спортивные мероприятия.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ20 главных достопримечательностей Лондона

Май считается высоким туристическим сезоном, цены на гостиницы и авиабилеты начинают расти. Советуем вам заранее бронировать отели и купить билеты на достопримечательности, чтобы не оказаться в длинных очередях.

Чем заняться в Лондоне в мае?

15-16 мая — Фестиваль кукольных домиков (Kensington Dollshouse Festival)

Британцы — преданные хранители традиций. И одна из них — Фестиваль кукольных домиков, который проходит в Лондоне уже 35 лет. Изготовление кукол  — распространенное увлечение англичан, и плоды своего мастерства они выставляют на всеобщее обозрение. На фестиваль съезжаются мастера из Японии, США, Франции, Италии, чтобы посмотреть на фарфоровых кукол и их изысканные жилища. На выставке можно купить всевозможные наборы и материалы для создания и декорирования.

Время работы: 15 мая (с 11:00 до 18:00), 16 мая (с 10:00 до 17:00).

Адрес: Town Hall, Hornton Street, London, W8 7NX, United Kingdom. Это здание Муниципалитета в районе Кенсингтон (ближайшая станция лондонского метро — High Street Kensington).

Стоимость билета: пятничные билеты стоят £15, субботние — £7,50, детские — £5. Уточняйте наличие билетов на официальном сайте.

19-23 мая — Выставка цветов в Челси (Chelsea Flower Show)

В Лондоне ежегодно проходит событие не менее значительное, чем фестиваль цветов в Амстердаме — это выставка Chelsea Flower Show, которую устраивает Королевское Общество Садоводов. Мероприятие проходит на территории Королевского Госпиталя в Челси с 1913 года. Эта выставка — настоящий рай для садоводов-любителей и тех, кто неравнодушен к рукотворным чудесам. Композиции создают более 500 дизайнеров, придумывают необычные скульптуры из растений и представляют идеи по организации пространства сада. Все краски природы представлены на этом престижном цветочном шоу в Лондоне, на открытии которого обязательно присутствуют члены королевской семьи. На официальном сайте Королевского Общества Садоводов вы сможете заранее забронировать билеты на выставку.

23 мая — Футбол: финал Кубка Англии (FA Cup Final in London)

Отправляйтесь в мае на трибуны знаменитого стадиона Уэмбли, чтобы увидеть момент из истории английского футбола. Вы также можете посмотреть матч в прямом эфире, наслаждаясь пинтой пива в традиционном английском пабе или спорт-баре.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЕвро-2020 в Лондоне: матчи, город и полезная информация

Погода и как одеваться в Лондоне в мае?

Пусть майские деньки в Лондоне не пугают гостей города плохой погодой. Дневная температура составляет +15…+18°С, ночью падает до 8°С. Дожди в это время идут нечасто, но все же стоит иметь при себе непромокаемую ветровку. Непогода в мае не должна препятствовать осмотру достопримечательностей и посещению необычных событий.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМайские праздники в Лондоне: бегом весне навстречу!

Желаем солнечного мая!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *