Кенсингтонский дворец

,

Кенсингтонский дворец — это невероятно роскошное и элегантное здание, расположившееся в центре Кенсингтона в окружении чудесных садов, скрывающих его от суеты шумного Лондона.

Билеты во дворец можно приобрести заранее, заказав по интеренету (например, тут).

Во дворце родилась королева Виктория. Кенгсингтонский дворец служит резиденцией для британской королевской семьи с 17 века, сейчас в нем проживают герцог и герцогиня Кембриджские. Тем не менее, дворец открыт для посещений, и каждый посетитель, желающий проникнуть в королевские тайны, может ознакомиться с его историей и больше узнать о жизни его венценосных обитателей.

 Одна из самых интересных экспозиций дворца – это выставка Fashion Rules, на которой представлены лучшие платья самых выдающихся представительниц британского королевского дома последних десятилетий – королевы Елизаветы II, принцессы Маргарет и принцессы Дианы. Здесь вы сможете увидеть, как развивалась мода в 20 веке, и как трансформировался стиль королевских особ.

До сих пор Кенсингтонский дворец у многих ассоциируется с королевой Викторией, которая жила здесь под присмотром своей матери герцогини Кентской. В Кенсингтонском дворце королеве Виктории посвящена отдельная галерея Victoria Revealed, в которой выставлены ее личные вещи и дневники: из них можно узнать о молодых годах королевы и историю ее восхождения на трон.

Отдельного внимания заслуживают королевские сады Кенсингтонского дворца, а особенно Sunken Garden. Это один из самых красивых садов Великобритании с фантастическими цветочными клумбами, которые поражают всех посетителей своим великолепием и богатством красок.

После осмотра дворца обязательно найдите время, чтобы посетить Оранжерею – по-королевски элегантное место, где можно пообедать или выпить чашку послеобеденного чая. С 14:00 до 18:00 здесь по всем правилам сервируется настоящее английское чаепитие, и это уникальная возможность не только насладиться тонким вкусом искусно приготовленного напитка, но и почувствовать себя членом королевской семьи.

Как добраться

Адрес: Kensington Palace State Apartments, Kensington Gardens.
Станция метро: Queensway, High St Kensington или Gloucester Road.
Время работы: ежедневно (кроме 24-26 декабря и 26-30 января), март-октябрь – с 10:00 до 18:00, ноябрь-февраль – с 10:00 до 17:00.
Стоимость билета: для взрослых – 16,5 фунтов (15,4 при онлайн-бронировании), вход для детей до 16 лет бесплатный.

Приятной прогулки!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *