Как самостоятельно добраться из Лондона до Кембриджа

Cambridge

Небольшой, но очень старый городок Кембридж расположен неподалеку от Лондона. Он известен всему миру, как место, в котором находится один из самых престижных университетов – тезка города. А помимо этого, Кембридж также весьма популярен среди туристов. Поскольку город насчитывает уже более 2000 лет, он в первую очередь интересен поклонникам истории, поэтому многие посещают Кембридж для того, чтобы полюбоваться его архитектурными достопримечательностями, которых в городке немало. К ним относится выдающийся образец романской архитектуры, церковь Святого гроба, чей возраст уже перевалил за 900 лет. Также интерес представляют капелла Кингс-колледжа, здание Кембриджского университета и библиотека другого учебного заведения, Тринити-колледжа.

Как добраться из Станстеда до Кембриджа?

Так что, посетить этот городок при случае стоит. Но возникает закономерный вопрос: как добраться до Кембриджа из Лондона? Самый простой способ – это сесть на автобус прямо в международном аэропорту Станстед. Ведь он находится всего в 40 километрах от Кембриджа, в то время как от самой столицы расстояние до городка увеличивается до 75 километров. В частности, со второй платформы в аэропорту можно сесть в автобус до Бирмиргема. Он останавливается в Кембридже примерно через 35 минут после начала рейса. Удобство этого вида транспорта также в том, что отправляется он каждый час. Цена билета до Кембриджа на этот рейс составляет 9 фунтов стерлингов. Помимо этого, можно воспользоваться услугами компании National Express– из Станстеда в Кембридж они также ходят регулярно, круглые сутки. Времени в пути придется провести чуть больше – дорога займет 55 минут, а стоимость билета – 11 фунтов и 50 пенсов.

Как добраться из Хитроу до Кембриджа?

Ну а если планируется прибытие в лондонский аэропорт Хитроу, оттуда также есть прямой рейс National Express прямо до Кембриджа. В автобусе придется провести примерно 2,5 часа, и стоимость билета в одну сторону составит 25 фунтов, а в обе – 32 фунта стерлингов.

Как добраться из Лондона до Кембриджа на автобусе

Автобусами этой же компании можно добраться до Кембриджа из самого Лондона. Они отправляются от автостанции Parkside, которую можно найти неподалеку от парковой зоны Parker’s Piece.

Еще один способ – автобусы с автовокзала Виктория в Лондоне. Они отправляются каждые 10 минут. Идут такие рейсовые автобусы до Кембриджа около двух часов. А, кроме того, существует также прямой рейс, который начинает движение из самого центра Лондона. Билеты можно купить непосредственно у водителя.

Из Лондона до Кембриджа на поезде

Не менее популярным способом добраться до Кембриджа являются поезда. Добраться до этого города можно с двух лондонских вокзалов – King’s Cross и вокзала на Liverpool street. Поезд Cambrige Cruiser – один из самых быстрых и удобных видов транспорта, который приуезет вас в город. Он следует без остановок, и преодолевает расстояние до Кембриджа за 50 минут. Он отправляется каждые полчаса от вокзала King’s Cross. Цена билета на этот поезд – 22 фунта стерлингов. Есть и другие маршруты от этого же вокзала, но они следуют с остановками, и проводят в пути около 1,5 часов.

Чтобы сэкономить, можно сесть на поезд до Кембриджа от вокзала на Liverpool street. Он едет до города примерно 75 минут, но билеты на него стоят дешевле.

Из Лондона до Кембриджа на автомобиле

Если в планах есть аренда автомобиля, то путь из Лондона до Кембриджа отнимет меньше часа. Добраться туда можно по двум трассам — М11 и А10. Но стоит учесть, что припарковаться в центре Кембриджа достаточно трудно. В любом случае, какой бы вид транспорта вы ни выбрали, желаем вам, чтобы поездка в Кембридж стала комфортной и принесла вам удовольствие.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *