Как попасть на матч Челси в Лондоне

,

Футбол – несомненно, любимый английский вид спорта и интересует он практически каждого англичанина. В Лондоне основались 13 профессиональных и более 80 непрофессиональных команд. Обычно название футбольного клуба происходит от названия района, в котором они играют, или начинали играть.  Самым старым профессиональным клубом Лондона считается Фулхем, который был основан в 1879 г. Арсенал, Челси и Тоттенхем — самые успешные лондонские команды на британской и европейской лигах. Арсенал – команда северо-восточного Лондона, со вторым по вмещаемости стадиону в Англии после Уэмбли.

Планируя поездку на важные матчи, гостницу около стадиона лучше подбирать заранее.

Челси – успешный юго-западный клуб Лондона, единственный лондонец — обладатель кубка лиги чемпионов 2011-12 г.  Сорокатысячный стадион клуба – Стемфорд Бридж (Stamford Bridge) находится в районе Фулема, у станции метро Фулэм Броадвей (Fulham Broadway) на юго-западе Лондона, где проживают, в основном, зажиточные англичане и иностранные олигархи. Соответственно, Челси считается больше клубом аристократов Лондона, и состоять в его фан-клубе выходит довольно дорого.

Билеты на игры Челси, пожалуй, самые дорогие во всем Лондоне и приобрести их не так уж и просто. Средняя цена на любую игру Челси около 100 фунтов. Например, билет на игру «Челси – Кристал Пэлэс» в премьер лиге за 1 месяц вперед стоит от 200 евро без официального членства в фан-клубе команды, при покупке онлайн. Существуют также, так называемые, hospitalitytickets или «гостеприимные билеты», в которые могут быть включены шикарный ужин в стадионном ресторане, или в отдельной стеклянной гостиной  с видом на поле. Цена за такую роскошь составляет от 300 фунтов в зависимости от даты и играющих команд.  

В целом, на игры Челси, также как и на игры других английский команд, выгоднее искать членов фан-клуба или тех, у кого есть уже годовые членства. Официально, билеты можно купить на сайте Челси. Но существуют еще куча других сайтов, где можно приобрести или найти выгодные сделки на билетах. Например здесь можно купить дешевые билеты в последний момент, если кто-то с имеющимся билетом не может прийти на игру. Приобретать, конечно, лучше заранее.       

Также существуют туры по стадиону Стэмфорд Бридж, которые покажут вам раздевалки, пресс-румы, скамейки запасных, музей клуба, и многое другое. Стоит такое удовольствие 20 фунтов. Там же можно купить официальную атрибутику клуба (хороший сувенир из поездки в Лондон, особенно для любителей футбола).

Удачной игры! 

1 ответить
  1. Ляззат
    Ляззат говорит:

    Билеты для детей
    Здравствуйте! Хотели приобрести билеты на матч Челси-Динамо Киев на 4.11.2015, ответьте, пожалуйста, детям до 10 лет бесплатно?

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *