Где удобно и дешево остановиться в Лондоне?

Квартиры

Районы Лондона, как и любого другого мегаполиса, значительно различаются. Столица Великобритании делится на 32 района – боро (borough) и Сити. Причем, многие из них далеки от того образа, который представляют себе туристы. Некоторые полностью заселены эмигрантами из разных стран, а в иных очень напряженная криминогенная обстановка. Поэтому, при поездке в столицу Великобритании, следует очень тщательно подойти к выбору места проживания. Подробно о каждом районе Лондона мы писали в статье «Районы Лондона. Где лучше жить туристу?».

В каких районах лучше остановиться?

Наиболее безопасными являются районы в западной части города и, разумеется, Сити. При выборе места проживания, не стоит выбирать более дешевые, но находящиеся на окраине гостиницы. Сэкономить таким образом все равно не получится. Дело в том, что стоимость поездки на лондонском метро достаточно высока, и вы рискуете в общей сложности потратить больше, чем запланировали.

Кстати говоря, в некоторых районах вообще нет метро. Найдя недорогой номер в неблагополучном районе, не спешите радоваться. Выйдя на улицу, вы рискуете остаться совсем без денег и документов, такие случаи далеко не редкость.

Хороший ориентир при выборе отеля – цена. Если за номер среднего уровня (3 звезды) просят меньше £100, то это должно вас насторожить. Недорогие отели в хорошей части города предлагают номера в среднем £65-80. Однако солидные гостиницы иногда делают серьезные скидки, так что за такую же цену можно, если повезет, заселиться и в 4-звездочный.

Конечно, множество достопримечательностей расположены в центре или близ него. Однако в каждом из благополучных районов можно обеспечить себя богатой культурной программой или увлекательным шопингом. Далее мы расположили список районов по приоритету, кликайте на название района и найдете гостиницы в нем.

Для проживания можно посоветовать

Хостелы в Лондоне

Лондон входит в сто городов с наибольшим количеством хостелов. Они подразделяются на официальные, входящие в объединение Hostelling International и частные. Цена в официальных заметно выше, здесь требуется членская карточка, существует ряд ограничений для постояльцев. Стоимость проживания в частных хостелах может быть в два раза меньше, однако стандарты обслуживания здесь не регулируются.

Средняя стоимость за сутки в довольно приличных хостелах составляет £15-20. Очень много подобных заведений находится именно в центре. Эти два фактора являются очень привлекательными для активных, молодых и непривередливых туристов.

Наиболее рекомендуемые хостелы Лондона:

Travel Joy Hostels – Chelsea, 111, Grosvenor Road, Pimlico, (забронировать)

YHA London Central – 104-108, Bolsover St. (забронировать)

YHA London – St. Pancras 79-81 Euston Road, Камден (забронировать)

Как еще можно сэкономить на проживании?

Если вас абсолютно не устраивают хостелы, но вы ограничены в финансах, наилучшим вариантом является снять комнату или квартиру. Помните, что AirBnB в Лодноне фактически запрещен. Так что пользуясь предложениями на этом сайте вы находитесь в зоне риска быть выселенным из квартиры в любой момент.

Если вы снимете одну комнату в квартире, где также проживают и хозяева (или другие съемщики), то это обойдется в £30-45. Отдельные апартаменты можно снять за £60. Официальные предложения по апартаментам в Лондоне вы можете посмотреть здесь.

Вне зависимости от выбранного варианта проживания, номера в отелях и хостелах, а также квартиры лучше бронировать заранее на проверенных сайтах. Без проблем найти каучсерфера также можно в интернете, например, на сайтах Couchsurfing или Hospitality Club.

1 ответить
  1. Алексей
    Алексей говорит:

    Где удобно и дешево остановиться в Лондоне?
    Судя по фотографии действительно практично и дёшево. Хотя это наверно больше подходит для командировок, а для отдыха хочется, что нибудь по шикарнее. Но если с деньгами не очень то в самый раз, мы с компанией ездили в Лондон в футбольный тур, тогда и брали подобный вид проживания. Не дорого и удобно.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *