Что посмотреть в Оксфорде за 1 день

Если у вас есть один свободный день в Лондоне, поездка в Оксфорд будет замечательным решением. Во-первых, Оксфорд – это один из самых знаменитых городов Англии, известный во всем мире. Во-вторых, он находится всего в 1,5 часах от Лондона на автобусе, который выезжает с Виктория Коуч Стэйшн (Victoria Coach Station) каждые 20-30 минут. В-третьих, всего за один день небольшой городок позволит успеть прогуляться, увидеть самое интересное, покататься на лодках. Вы можете заказать экскурсию по Оксфорду или же следовать нашему марштуру.

Предлагаем начать свой тур с башни Карфакс (Carfax Tower), откуда открывается красивейший вид на город. И стоит это зрелище всего 2-3 фунта. Башня считается центром города, откуда и произошло ее название, означающее «перекресток».

Оксфорд, прежде всего, университетский городок, в котором основными достопримечательностями являются колледжи. Самым старинным и крупнейшим колледжом является Крайст Черч Колледж (Christ Church College), основанный в 1120 году. Также можно посетить знаменитый Куинс Колледж, (Queens College) отличающийся своей неоклассической архитектурой, построенной в честь жены Короля Эдварда Третьего в 1341 г., попасть в него можно только с гидом.

Одно из старейших академических зданий располагается в колледже Сэнт Эдмунд Холл (St. Edmund Hall), на улице Куинс Лайн (Queens Line).

Для более близкого знакомства с историей Оксфорда можно посетить городской музей, также первый публичный музей в Великобритании – Эшмолеан Музей (Ashmolean Museum), основанный в 1683 году, где экспонируются произведения великих мастеров таких как Да Винчи, Рафаэль, Рембрандт и Констебль, коллекция греческий амфор и 250 греческий статуй. Музей не работает по понедельникам и в официальные праздники.

Прекрасное место для прогулки и отдыха – зеленый оазис города, Ботанический Сад на Хай Стрит – самый первый ботанический сад в Великобритании и один из самых древних научных садов в мире, основанный в 1621 г. для выращивания специальных растений в медицинских целях.  Восемь тысяч видов растений цветут на 1,8 га земли, где представлены 90% существующих семейств нашей флоры.

Одним из самых популярных развлечений в Оксфорде является катание на лодках, управляемых шестом. Такую лодку можно взять напрокат в 2 пунктах города, и стоит такое удовольствие около 20 фунтов. 

На один день этого достаточно, но чтобы изучить каждый уголок Оксфорда придется приехать еще не раз.

Отличной вам поездки!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *