Что посмотреть в Лондоне за 2 дня

Лондон

Мы уже писали о том, что можно посмотреть в Лондоне за один день. Если у вас появился еще один свободный день, то предлагаем дополнительный маршрут, который сделает ваше представление о столице Великобритании более полным и позволит познакомиться с другим достопримечательностями города.

В ходе 2-х дневного знакомства с городом может очень помочь дисконтная карта London City Pass.

Итак, первый день мы начинали со станции Ватерлоо, а в этот раз начнем севернее – со станции лондонского метро Кингс-Кросс (King’s Cross). Выйдя из подземки, поверните направо и направляйтесь вниз по Юстон-стрит (Euston), и вы увидите готическое здание Британской библиотеки (British Library), Повернув от библиотеки на южную сторону Аппер Вобурн Плэйс (Upper Woburn Place) вы дойдете до площади Рассел (Russel Square). Напротив площади находится всемирно известный Британский музей (British Museum).

 

Вы с легкостью сможете провести весь свой день, изучая 6 миллионов экспонатов из древней Греции, Италии, Африки и Востока. Вы можете отделиться от «нашей группы» на этом этапе, если нет, идем дальше!

Далее, продолжая наше путешествие в южной части Лондона, выходим из музея и направляемся на знаменитую площадь Ковент-Гарден (Covent Garden), одно из любимых мест для уличных артистов. Там же вы сможете увидеть Королевский Оперный Театр (Royal Opera House), переживший несколько крупных пожаров за свое, почти трехсотлетнее, существование.

Далее выходим на широкое центральное авеню Стрэнд (Strand), и продолжаем путь в восточном направлении, где мы сможем увидеть знаменитый Сомерсет Хаус (Somerset House), построенный в 1776 г. и здание Королевского Суда (Royal Court of Justice)

Путешествуем далее в восточном направлении вдоль Флит-стрит (Fleet st) и Лудгэйт Хилл (Ludgate Hill) мы подойдем к Собору святого Павла (St. Paul’s Cathedral). С шедевром Кристофера Врена следует познакомиться каждому туристу. История этого здания значит очень многое для Англии, и вы узнаете почему. Двери собора закрываются в 16:00.

Далее, прогулка по Чипсайд (Cheapside) приведет вас к финансовому центру столицы. Вы увидите здания лондонского банка и биржи, история которых начинается в16 веке.

Теперь пройдем в южную сторону по улице короля Вильяма (King William st.) до Монумента – мемориала высотой 66 метров, установленного в 1677 г. в память о великом лондонском пожаре 1666 г.  

Затем нас ждет приятная прогулка по берегу Темзы, где мы сразу же увидим Лондонский Тауэр (Tower of London), построенный в 11 веке. Если у вас есть время, то мы настоятельно рекомендуем пройти весь тур по замку, который стоит около 20 фунтов. Чтобы не стоять тут в длинной очереди, билеты вы можете приобрести заранее по этой ссылке. Двери для туристов закрываются около 17:00.

Наш долгий и интересный поход мы можем завершить, уютно расположившись на газонах у одной из самых любимых достопримечательностей не только туристов, но и всех горожан – Тауэрского моста. Туры по башням этого исторического разводного моста завершаются около 18:30. Ночной вид моста и других зданий вокруг него просто восхитителен, так что не торопитесь уходить.

Отличной прогулки!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *