10 ежегодных спортивных соревнований в Лондоне

Гонка старинных автомобилей

Лондон – европейская столица, которая славится не только великолепной архитектурой. Посетив город в определенное время, вы сможете стать свидетелем различных ежегодных традиционных мероприятий, посвященных спортивным соревнованиям.

Расскажем вам об основных спортивных мероприятиях Лондона на 2014 год. Обращаем ваше внимание на то, что в другие годы даты могут меняться. Отели, во избежание проблем, всегда лучше бронировать заранее.

Лондонский марафон

Массовое соревнование по бегу, которое проводится с 1981 г. Дистанция марафона равна 42 км 195 м. Состязаться в беге могут абсолютно все категории населения (начиная с мужчин и заканчивая детьми и людьми с ограниченными возможностями). Количество участников составляет примерно 30 тысяч человек. Благодаря марафону можно попасть в книгу рекордов Гиннеса не только за скорость и выносливость, а также за оригинальный костюм.

Дата соревнования – 13 апреля 2014 года.

Регата на Темзе

Состязание по гребле за честь учебного заведения, которое происходит между участниками Оксфорда и Кембриджа с 1829 г. После предварительного отбора участников студенты начинают подготовку к данному мероприятию еще с сентября.

Дата соревнования – 12 марта 2014 года.

Уимблдон

Международный турнир по теннису в южной части Лондона, который длится две недели. Чемпионат проводится, начиная с 1933 г. Главным правилом допуска участников на состязание является наличие белой формы. Традиционным блюдом во время турнира принято считать клубнику со сливками.

Даты соревнований– с 23-го июня по 6-е июля 2014.

Конное троеборье (Three-day event)

Ежегодно в парке Бадминтон-Хаус проводятся международные трехдневные соревнования по конному троеборью. Они включают в себя манежную езду (1 день), кросс (2 день), бег с препятствиями (3 день). Спортивное мероприятие было впервые организовано в 1949 г. герцогом Бофортом. Площадь, отведенная под состязания равна 1500 акрам.

Даты соревнования — с 7-го по 11-е мая 2014.

Королевская регата (Henley Royal Regatta)

Королевская регата длится пять дней, на протяжении этого времени у вас есть возможность созерцать около 200 заплывов профессиональных гребцов и любителей. Впервые состязание было проведено в 1839 г. С тех пор оно является неотъемлемой частью светской жизни Лондона в летний сезон.

Дата соревнования — со 2-го по 6-е июля 2014.

Финальный Кубок Английской Лиги

Ежегодный футбольный матч на определение финалиста среди команд, сыгравших в предварительных отборочных турах. 

Дата соревнования — 2 марта 2014.

Гонки старинных автомобилей Лондон – Брайтон

Первый массовый пробег автомобилей в стиле ретро датируется 1927 г. К гонкам допускаются модели машин, выпущенные не позднее 1905 года. Чтобы получить бронзовую памятную награду, необходимо успеть добраться до финиша к пяти часам вечера.

Дата соревнования — первое воскресенье ноября.

Лондон Гран-При (London Grand Prix)

Соревнования среди легкоатлетов, которые каждый год традиционно проводятся на лондонском олимпийском стадионе, начиная с 1953 г. Однако в 2014 году, турнир собираются перенести в город Глазго.

 Дата соревнования — с 11-го по 12-е июля.

Королевские скачки (Royal Ascot Race)

Королевские скачки, основанные королевой Анной в 1711 г. являются самыми популярными лошадиными состязаниями в Великобритании, на котором, кроме наблюдения за соревнующимися, можно продемонстрировать свой наряд и головной убор (особое внимание уделяется дамским шляпкам). Призовой фонд составляет несколько миллионов фунтов стерлингов. Дата соревнования — с 17-го июня по 21-е июня 2014 года.

Турнир по сквошу (ISS Canary Wharf Squash Classiс)

Ежегодный  международный турнир по сквошу проходит на кортах стеклянной арены East Wintergarden. Проводится с 2004 г.

Дата соревнования: 24-28 марта 2014.

Кроме основных спортивных мероприятий, существуют не менее интересные конкурсы, такие как: «сырные гонки», «бег с блинчиками», «бег с пудингом», «крутой парень», от которых вы получите только позитивные эмоции.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *