Вокруг Лондона: городок Базилдон

После шумного Лондона так приятно окунуться в тишину и покой английского городка, в котором еще сохранился дух классической Британии. Проехав всего несколько километров в сторону от Лондона, вы окажетесь в старой доброй Англии, например, в очаровательном городе Базилдон в графстве Эссекс.

Где остановиться?

Базилдон городок небольшой, но тут есть несколько хороших отелей. Подобрать себе подходящий можно тут.

Как добраться

Поезда до Базилдона отправляются каждые полчаса со станции London Fenchurch Street, билет в один конец обойдется в 9 фунтов, а дорога займет не более 40 минут.

Что ожидает вас в Базилдоне

Прежде всего, великолепные образцы скульптуры 20 века, которые можно встретить на каждом шагу в центре города. Мало кто об этом знает, но Базилдон имеет очень богатое культурное прошлое, о чем свидетельствует так называемая «Тропа наследия» — серия уникальных скульптур и архитектурных памятников, украшающая центральный район города.

Еще одной популярной достопримечательностью Базилдона является фермерский парк Barleylands, который особенно любят дети. В парке вас ждет уйма развлечений: можно познакомиться с животными, проживающими на территории парка, прогуляться по фермерскому рынку и купить отборные продукты, а также поучаствовать в занятиях кулинарной школы. Цена входного билета – 10 фунтов для взрослых и 9 фунтов для детей. Добраться до парка Barleylands можно с железнодорожной станции Базилдона на автобусе 100, который останавливается прямо возле парка.

Базилдон также славится тем, что в нем находится больше парков, чем в любом другом городе Эссекса. Один из самых великолепных – это парк Wat Tyler, занимающий более 120 акров земли и представляющий собой настоящий музей живой природы под открытым небом. В парке проводится множество увлекательных занятий для детей и взрослых: здесь можно не только погулять, любуясь удивительным ландшафтом, но и понаблюдать за птицами, позаниматься в художественной мастерской или взять уроки фотографирования дикой природы.

Стоит отметить интересный факт: именно в Базилдоне в 1980 году образовалась известная британская группа «Depeshe Mode».

Где перекусить

В Базилдоне вы вряд ли найдете дорогие рестораны с изысканной кухней, но здесь есть несколько хороших кафе и пабов, где можно отведать традиционную английскую кухню. Попробуйте отличные fish&chips и другие популярные английские кушанья в Hiltons Fish Bar, расположенном в торговом центре Eastgate. Простые и вкусные блюда готовятся из самых свежих продуктов, а меню, хоть и небольшое, удовлетворит любые потребности. Средний счет составит примерно 10 фунтов на человека.

Отлично приготовленные английские блюда можно попробовать в пабе Phoenix @ Club Kingswood (ClayhillLane, BasildonSS16 5JP). В меню вы найдете свежие сэндвичи, салаты из сезонных овощей, а также большой выбор блюд из мяса и рыбы. Кстати, сюда же можно заглянуть на послеобеденное чаепитие, чтобы насладиться чашечкой свежего чая и домашней выпечкой. Средний счет – 15 фунтов на человека.

Мы рекомендуем посетить этот городок, чтобы увидеть немного другую Англию — маленькую и уютную.

Приятного путешествия!

1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *