Самые интересные экскурсии по Лондону

Лондон

Лондон – город огромный, жизнь тут насыщена и полна развлечений. Туристы чаще всего знают только о главных достопримечательностях города, и многие интересные вещи просто ускользают от них. Экскурсии (индивидуальные, пешие групповые, какие угодно) помогают и время сэкономить и город лучше узнать. Мы с нашими партнерами подобрали для вас 10 самых интересных экскурсий по Лондону. Будьте уверены, скучно, заунывно, монотонно и перегружено малозначительными историческими фактами не будет!

От Биг-Бена до Букингема

Биг Бен

Идеальный вариант для первого знакомства со столицей Туманного Альбиона ‒ это прогулка по центральному району города ‒ Вестминстер. Здесь находятся знаменитые «английские часы» Биг-Бен, располагающиеся на одной из колоколен Вестминстерского дворца. Знаменито аббатство тем, что именно там проходили коронации всех английских монархов. Пройдя немного далее, можно попасть прямиком к воротам самого роскошного в Европе, в свое время, конечно, дворца Уайтхолла. Там же можно услышать трагическую историю жизни короля Карла I и воочию увидеть место его казни.

Следующим пунктом экскурсии является Национальная галерея, что находится на «самой» центральной Трафальгарской площади. Между прочим, самый посещаемый музей, пожалуй, среди всех мировых музеев.

И наконец, самый последний, но самый интересный пункт прогулки ‒ Букингемский дворец ‒ «место жительства» нынешней королевы.

Стоимость экскурсии: 24 евро за человека. Продолжительность: 3 часа. Забронировать экскурсию вы можете по этой ссылке.

«Непривычный» Лондон: экскурсия по Шордичу

экскурсия по Шордичу

Идеальный вариант прогулки для тех, кто хочет познакомиться с Лондоном поближе. Пеший стрит-арт по Шордичу ‒ это уникальная возможность не только полюбоваться на работы всемирно известных «уличных» творцов (E lMac, Conor Harrington, Stik, Jimmy C, Ben Eine), но и услышать историю возникновения движения, как и чем живут художники, как за ними «охотятся» аукционные дома, как проходят «арт-войны» и многое другое.

Стоимость экскурсии: 21,6 евро за человека. Продолжительность: 3 часа. Подробнее про экскурсию читайте здесь.

Чайно-кофейный Лондон

Чайно-кофейный Лондон

Утомились? Самое время выпить чашечку настоящего английского чая, ну или кофе. Это на любителя. И узнать много-много интересных «чайно-кофейных» историй и мест. Выпив чашечку-другую лучшего кофе Лондона в кафе на стрит Borough Market, вприкуску с круассаном из пекарни неподалеку , Little Peddlar Baker, вы отправитесь в излюбленное место Чарлза Диккенса ‒ кофейную комнатку. Она сохранилась именно в том виде, в котором была в далеком 1677 году.

Далее путь пройдет через место, где пришвартовывались первые корабли с чайным грузом из Китая. Следующим пунктом экскурсии станут здания, где располагались первые чайные и кофейные заведения города.

Стоимость экскурсии: 24 евро за человека плюс дополнительные расходы на кофе и чай. Продолжительность: 3,5 часа. Забронировать экскурсию вы можете здесь.

Лондон для гурманов: прогулка по Бермондси

Лондон для гурманов

Накупив кучу всяких вкусностей на субботнем уличном гурмэ рынке, что находится под железной дорогой района, вы отправитесь в маленький магазинчик винтажных товаров.

Затем, по пути на набережную, остановитесь послушать живую музыку и посмотреть на танцоров свинга.

Затем прогуляетесь по Бердмонси стрит: посетите галерею современного искусства «Белый куб», посмотрите на мастер-класс стеклодува. Во время прогулки, вы узнаете много интересного про район.

Стоимость экскурсии: 24 евро за человека плюс дополнительные расходы на еду и питье. Продолжительность: 4 часа. Смотрите подробности здесь.

Экскурсия по «музыкальному» Лондону

Экскурсия по «музыкальному» Лондону

Побывать в Лондоне и пройтись по Abbey Road, по которой шагали сами Beatles (что запечатлено на небезызвестном фото)‒ просто непростительно. Дальнейшим пунктом прогулки обязательно будут небольшие пабы, где можно встретить практически любую мировую знаменитость, музыкальные районы и магазины.

Конечным пунктом может стать посещение любого концерта на ваш выбор.

Стоимость экскурсии: 18 евро плюс дополнительные расходы на билеты на концерты, транспорт, еду и питье. Продолжительность: 2 часа. Забронировать эту экскурсию можно по ссылке.

«Нулевой меридиан» или экскурсия по Гринвичу

«Нулевой меридиан»

На пути к конечному пункту, нулевому меридиану, что проходит по дворику местной обсерватории, вам предстоит посетить немало интересных мест: гринвичский парк, подземный туннель под речкой Темзой, луг Блэкхита, рынок деликатесов и антикварных товаров. Во время прогулки выпадет возможность полюбоваться на недавно открывшееся после реконструкции судно Cutty Sark.

Стоимость экскурсии: 30 евро за человека. Продолжительность: 3 часа. Подробности смотрите здесь.

Экскурсия по Скотланд-Ярду

Экскурсия по Скотланд-Ярду

Во время прогулки вы побываете на всех значимых в истории города местах преступлений: паб, где промышлял серийный убийца, вокзал Чаринг-Кросс, где был убит премьер-министр, соратник Маргарит Тетчер, театр, на подмостках которого был убит из знаменитых актеров своего времени.

Далее вы побываете на месте всех трех официальных полицейских штаб-квартир Лондона и услышите много интересной информации о «криминальной» и «полицейской» истории британской столицы.

Стоимость экскурсии: 24 евро за человека (только для лиц старше 16 лет). Продолжительность: 3 часа. Забронировать экскурсию вы можете по этой ссылке.

Экскурсия по Далстону: самому «крутому» району города

Далстон

Таким статусом район обладает по версии журналов: The Guardian и Vogue. Это место жительства и постоянной тусовки музыкантов, художников и фотографов британской столицы. Здесь можно встретить, например, всемирно известных Gilbert and George.

Далее можно отправиться в небольшой краеведческий музей, посвященный району. Посетить множество уютных кафе и кофеен и отведать самую «рабочую» еду: пироги с картофельным пюре.

Конечным пунктом прогулки непременно станет магазин восточных сладостей и очень «древний» афро-карибский базар, где можно прикупить много всяких вкусностей.

Стоимость экскурсии: 42 евро за человека. Продолжительность: 3 часа. Бронируйте экскурсию здесь.

Southbank: прогулка по южному берегу Темзы

 Southbank

В прогулке по, пожалуй, самому «контрастному» району Лондона, где старые многовековые здания соседствуют с конструктивизмом 70-х годов, вы посетите:

  • Кинотеатр BFI;
  • Книжный «блошиный» рынок, где можно купить редкие книги по истории, например;
  • Галерею современного искусства Tate Modern;
  • Одну из самых старых церквей Лондона;
  •  Продовольственный рынок Боро;
  • Neals Yard, где можно отведать вкуснейшего сомерсетского чеддара;
  •  Один из самых старых пабов британской столицы, где вас очень вкусно накормят.

Стоимость экскурсии: 24 евро за человека. Продолжительность: 3,5 часа. Подробнее читайте по этой ссылке.

Прогулка по Чаринг-Кросс и Вэст-Энд

Чаринг-Кросс

Очень насыщенная новыми впечатлениями экскурсия, путь которой пройдет через: Крэйвен стрит, где будет возможно полюбоваться на чудные английские домики, в том числе на единственно сохранившийся дом небезызвестного Бенджамина Франклина. Дальнейший путь пройдет мимо театра Плейхауз и Плац-Парада Конной гвардии. Далее появиться возможность полюбоваться красотами парка Святого Джеймса.

Пройдя по street Orange(Оранжевая улица) вы выйдите прямиком к Национальной портретной галерее, с коллекцией портретов всемирно известных личностей Британии.

Конечным пунктом прогулки станет тихая улочка любителей старины ‒ Ceil Court.

Стоимость экскурсии: 24 евро за человека. Продолжительность: 3 часа. Забронировать экскурсию вы можете по этой ссылке.

Полный список всех экскурсий в Лондоне вы найдете у наших партнеров.

Приятных прогулок по Лондону!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *