Район Сохо в Лондоне

Сохо

Лондонский район Сохо весьма привлекателен для гостей города – это самое сердце британской столицы.

Что посмотреть в районе Сохо?

В южной части района Сохо находится знаменитая площадь Пикадилли Piccadilly Circus– здесь всегда многолюдно и шумно. Площадь PiccadillyCircus является одной из самых оживлённых зон Лондона: гости столицы любуются мемориальным фонтаном Шафтсбери, установленным здесь в конце XIXвека. Станция метро: PiccadillyCircus

Китайский квартал (Chinatown), который также является частью этого района, не обделен вниманием туристов – здесь множество магазинчиков, где можно приобрести восточные сувениры, специи, а так же насладиться блюдами восточной кухни.

На улице Лейстер Сквер (Leicester Square) не будет скучно в вечернее время — здесь сконцентрированы ночные клубы, кинотеатры и другие развлекательные заведения. Это исключительно пешеходная зона, здесь нет автомобильного движения, а по выходным здесь особенно многолюдно. Любители зрелищных мероприятий имеют огромный выбор представлений: это и голливудские премьеры, и мюзиклы, и цирковые шоу, и классические театральные постановки.

Где остановиться в Сохо?

В районе Сохо много отелей высокой категории, но есть возможность и бюджетного размещения.

3* Royal National Hotel (Bedford Way — Russel Square — WC1H 0DG London)

Проживание в отеле Royal National Hotel 3* обойдётся от 86 фунтов за номер в сутки с завтраком. Гостиница в центре столицы располагает большим количеством комнат – их здесь 1600. Для удобства гостей имеется парковка и беспроводной доступ в интернет. Совсем рядом с этим современным отелем находятся такие известные места Лондона как Ковент Гарден, Британский Музей и Оксфорд Стрит.

4* Myhotel Bloomsbury (11-13 Bayley Street, Bedford Square — WC1B 3HD London)

Для размещения с большим комфортом можно рассмотреть 4-звёздочный отель Myhotel Bloomsbury, расположенный недалеко от главной торговой улицы Лондона — Оксфорд Стрит. Отель находится в старинном здании, а его номера оборудованы в стиле модерн. Это один из самых современных отелей Лондона, в котором гостям предоставляется отличное обслуживание.

5* Rosewood London (252 High Holborn — WC1V 7EN London)

В пятизвездочном отеле RosewoodLondon номера элегантно оформлены в классическом стиле. Отель подходит как для деловых, так и для туристических поездок: инфраструктура гостиницы удовлетворит даже самого капризного гостя. Уютный бар и ресторан с восхитительной кухней, центр красоты, круглосуточный бизнес-центр, бесплатный Wi-Fi и возможность присмотра за детьми делают этот отель привлекательным для разных категорий туристов, ценящих комфортные условия.

Другие отели в Сохо вы можете посмотреть по этой ссылке.

Где поесть в Сохо?

Рестораны и кафе в Сохо отличаются большим разнообразием – здесь буквально представлены все кухни мира! Среди самых популярных заведений можно выделить следующие:

Бар FrenchHouse: предлагает отдых в тёплой дружеской атмосфере, богатую винную карту и отличное меню закусок. Адрес: 49 DeanStreet, Soho, London, W1D 5BG

В восточном ресторане Yayatcha можно отведать традиционные китайские закуски, которые обычно подают к столу с чаем. Ресторан очень популярен у местных жителей и туристов – блюда незабываемы на вкус! Адрес: 15-17 BroadwickStreet,Soho, London, W1F 0DL

Маленький уютный ресторан TheBreakfastClub сервирует традиционные блюда английской и международной кухни. Это кафе, в котором можно поесть быстро, вкусно и недорого! D’Arbay Street, Soho, London

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *