Лондон в феврале: клоуны в церкви, блинные забеги и… весна!

,
Лондон зимой

Не бойтесь февральского Лондона — он совсем не такой, как московский или, скажем, костромской.

Погода в Лондоне в феврале. Как одеться?

Никакой слякоти, лохматых метелей и глыб тяжелого позднего снега — в февральском Лондоне уже почти весна. Температура днем может добраться до +10°С! Правда, внезапно может упасть до минусовой, да еще и с холодным ветром. Поэтому туристам, не привыкшим к таким погодным экзерсисам, лучше только наблюдать за молодыми англичанами в футболках. Эксперименты эти не повторяйте, захватите с собой перчатки, шарф, шапку и утепляйтесь по мере необходимости. Чемодан свитеров везти не надо — не понадобится, а вот зонтик — пригодится. Около дюжины февральских дней традиционно бывают дождливыми.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧто делать в Лондоне, когда идет дождь. 10 идей

Чем заняться в Лондоне в феврале?

Лондон

В феврале туристический Лондон, несмотря на мягкую погоду, переживает межсезонье. А это значит — время скидок, что не может не радовать. Февраль – совсем не скучный месяц, и посмотреть вам будет на что. Конечно, все музеи и достопримечательности остаются на своих местах и на каникулы не закрываются. Гринвичский парк с его нулевым меридианом, речные кораблики на Темзе, разводной Тауэрский мост, смена караула у Букингемского дворца — все ждет вас, как и в остальные месяцы года.

Без толп туристов пустуют не только музеи и достопримечательности Лондона. Февраль — это низкий сезон, значит цены на авиабилеты и гостиницы тоже снижены. Самые выгодные предложения отелей в Лондоне смотрите по этой ссылке.

London Eye

Советуем, все же большинство развлечений выбирать с возможностью укрыться от непогоды: колесо обозрения «London Eye», театры, галереи, дворцы. Поклонникам Гарри Поттера очень рекомендуем посетить Warner Bros. Studio, где снимались все фильмы о мальчике-волшебнике! Осмотреть город можно не только на пешей прогулке, но и на знаменитом красном двухэтажном автобусе (билеты на него ищите здесь).

Обязательно выделите время для выбора сувениров друзьям и родственникам. Прогуляйтесь по торговым улицам города, чтобы подобрать и себе в подарок шерстяной кардиган со скидкой или теплый шарф.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧто привезти из Лондона? 10 идей

События в Лондоне в феврале

  • 6 февраля в полдень в Гайд-парке — чисто английское мероприятие — Королевский салют (Accession Day Gun Salute)! Такое бывает всего несколько раз в году. Четыре десятка залпов в честь восшествия королей на престол — это впечатляет.

Фестиваль орхидей

Лондонская неделя моды

  • 25 февраля — Масленица в Лондоне. Такого празднования «блинного дня» в других местах вы не найдете! На этом празднике лондонцы соревнуются в беге, держа в руках сковородки с блинчиками. Говорят, идея таких забегов родилась после того, как одна домохозяйка так захлопоталась по хозяйству, что поздно вспомнила о том, что в церкви начинается служба. Чтобы не опоздать, она рванула в храм в чем стояла на кухне — в переднике, шлепанцах и со сковородкой в руках. Даже в религиозной процессии у Вестминстерского аббатства участвует повар, несущий блинчик. Говорят, этот блин потом подбрасывают над толпой школьников, которые стремятся поймать самый большой кусок. Но на эту игру зрителей не пускают, поэтому туристы могут только представлять, что станет с блином, который повар тащит вслед за священником.
  • Первое воскресенье февраля — «клоунская» служба в церкви Святой Троицы. На нее действительно собираются все клоуны Лондона, а посвящена она Джозефу Гримальди, самому известному их собрату по профессии.

Приятного путешествия!

1 ответить
  1. Глеб
    Глеб говорит:

    Интересно, а блины у англичан
    Интересно, а блины у англичан традиционные, в нашем представлении или как-то отличаются от русских?

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *