Лес Свинли (Swinley Forest)

Лес Свинли расположен в графстве Беркшир и представляет собой огромную территорию площадью порядка 11 квадратных километров. Свинли является частью Виндзорского поместья и находится под управлением Короны.

Лес перешел в королевское владение при Уильяме Завоевателе, здесь часто устраивались прогулки и выезды на охоту для знати. В 1813 году отдельные участки леса были распроданы, а большая часть перешла в собственность Короны – новообразованного органа по управлению государственными землями.

Для многих местных жителей и туристов лес Свинли является излюбленным местом для отдыха на свежем воздухе: прогулок, пикников, катания на велосипедах и т.д. Свинли приобрел особую популярность не только благодаря живописной местности, но и великолепному познавательному центру Look Out, который предоставляет всевозможные услуги по организации разнообразных видов досуга на территории леса.

Сколько стоит

В Look Out можно найти подходящее занятие для посетителей любого возраста: игровые площадки для детей, интересные научные выставки, экскурсии для школьников и, конечно же, огромный выбор развлечений на свежем воздухе. У многих лес Свинли прежде всего ассоциируется с велоспортом, ведь здесь находится одна из лучших в Англии сеть велодорожек, рассчитанных на разный уровень подготовки. На месте можно взять велосипед в аренду: 2 часа обойдутся в 15 фунтов, каждый дополнительный час будет стоить 5 фунтов.

Лес Свинли можно исследовать не только на велосипеде, но и пешком: в центре Look Out всего за 1,5 фунта вам предложат план маршрута на весь день, в котором будут отмечены самые интересные места. Такая увлекательная прогулка будет особенно интересна семьям с детьми.

Любители острых ощущений не упустят возможность поучаствовать в приключенческой программе, которая включает в себя катание по канатной дороге, прыжки с тарзанки и много других головокружительных занятий. Опытные сотрудники позаботятся о вашей безопасности и дадут все необходимые инструкции. Билет в мир приключений будет стоить от 32 фунтов для взрослых и от 24 фунтов для детей.

Помимо этого, в лесу Свинли можно покататься на лошадях, сходить на рыбалку, пройти курс ориентирования на местности и просто погулять, наслаждаясь красотой местной природы, а после активно проведенного дня перекусить в одном из кафе в центре Look Out. Здесь же можно купить развивающие игрушки для детей и оригинальные сувениры.

Как добраться

Добраться до Свинли из Лондона проще всего на поезде. Поездка с лондонской станции Waterloo до станции Martins Heron или Bracknell, которые находятся примерно в двух километрах от Свинли, займет всего один час.

Приятного отдыха!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *