Для детей и взрослых: Crystal Palace Park

Парк Crystal Palace, находящийся в Южном Лондоне, является одним из самых популярных парков в Британии. Парк получил свое название в честь Хрустального дворца (Crystal Palace), который располагался здесь в период с 1854 по 1935 год, а позднее был перенесен в Гайд-парк.

На территории парка работает Национальный спортивный центр, где проводятся различные атлетические состязания и действуют два бассейна, которыми могут воспользоваться все посетители; в парке также есть детская игровая площадка, лабиринт, ферма для детей и концертная площадка. Помимо этих развлечений, парк может похвастаться просторными зелеными лужайками и озерами, на которых можно кататься на лодках или рыбачить. В перерывах между прогулками посетители с удовольствием заглядывают в семейное кафе Brown&Green, чтобы выпить горячего чая и попробовать вкусные домашние блюда.

Но самой знаменитой достопримечательностью парка Crystal Palace являются динозавры, вернее, модели динозавров, выполненные в полный рост. Трудно поверить, но они были созданы еще в 19 веке, за шесть лет до того, как Дарвин опубликовал свой труд «Происхождение видов», и стали первыми в мире скульптурами, изображающими древних животных. Модели динозавров были спроектированы и изготовлены английским скульптором Бенджамином Уотерхаузом Хокинсом под научным руководством известного биолога сэра Ричарда Оуэна. Как и следовало ожидать, огромные фигуры динозавров стали настоящей сенсацией того времени. Несмотря на то, что с тех пор прогресс сильно шагнул вперед и благодаря новым технологиям сейчас можно воссоздать модели любых существ, творения Хокинса продолжают вызывать восхищение детей и взрослых и по сей день.

Как добраться

Адрес: Thicket Road, станция метро: Crystal Palace или Penge West.

Время работы: ежедневно с 7:30 утра и до захода солнца.

Вход свободный.

Мы желаем приятного отдыха Вам и Вашим детям!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *