Что посмотреть в Лондоне за 1 день — маршрут и карта

Вид на Лондон

Самые узнаваемые достопримечательности, более 200 потрясающих музеев, живописные площади, парки — что из этого можно успеть увидеть за один день? Оказывается, не так уж мало!

Как подготовиться к прогулке по Лондону?

Если вы проездом в Лондоне и хотите впервые с ним познакомиться, то давайте приготовимся к прогулке! Для начала, прочитайте о погоде и советах для того месяца, в котором вы приедете. Проверьте прогноз на день прилета, все-таки маршрут у нас пешеходный. Выберите удобную одежду по сезону, постарайтесь обойтись без каблуков и не простудиться! Будет прекрасно, если забронируете некоторые билеты заранее, чтобы не потерять время в очередях. Скачайте нашу карту с пешеходным маршрутом, там продублированы все пункты и подробное описание, не потеряетесь!

Пешеходный маршрут по Лондону на 1 день

Начнем экскурсию со станции метро Ватерлоо (Waterloo), так как основные известные места города находятся вокруг нее.

Выйдя со станции, следуйте за указателями и пройдите к реке. Здесь вы увидите «London Eye» — захватывающее колесо обозрения с невероятным видом на весь Лондон! Полный круг оно проходит за 30 минут. Очередь в кассу может занять около часа, поэтому советуем заказать билет заранее и сэкономить время и деньги. Цена билета — £28 на конкретное время, £30 — бронь на день посещения, детские на £5 дешевле.

«London Eye»

Далее, по набережной от «London Eye», располагается лондонский Аквариум (билеты найдете здесь), и Вестминстерский мост (Westminster Bridge). На другом конце моста вы увидите знаменитые часы Биг-Бен (Big Ben) и здание Парламента. Рядом находится Вестминстерское аббатство (Westminster Abbey), официально называние — Соборная церковь Святого Петра в Вестминстере. Это здание является одним из самых важных в жизни страны, здесь проходят коронации и похороны, также оно является местом погребения многих королей и королев. Билет сюда стоит £24 при заказе онлайн, в кассе на £2 дороже. Рекомендуем заложить на осмотр аббатства пару часов.

Вестминстерское аббатство

Далее, можно направиться на северо-восток, в сторону Сент-Джеймс Парк (St. James Park). В парке находится небольшое озеро с водоплавающими птицами, через которое раскинулся мост (Blue Bridge) с необыкновенным видом на Букингемский Дворец (Buckingham Palace). Здесь обязательно стоит сделать несколько снимков и немного отдохнуть, можно устроить пикник.

Подойдя по парковым дорожкам вплотную к дворцу, вы увидите знаменитых королевских стражников, балкон Ее Величества и монумент Королевы Виктории. В июле, августе, сентябре в отсутствии Елизаветы II дворцовый комплекс открыт для туристов. Вы можете купить билет и прогуляться по резиденции.

Букингемский Дворец

Далее, советуем пройтись через Грин Парк (Green Park) на Площадь Пикадилли (Picсadilly Circus), где вы сможете пройтись по магазинам или просто прогуляться и сфотографироваться возле статуи Эроса.

Вниз по Риджент-Стрит (Regent street) находится Трафальгарская площадь (Trafalgar Square). Здесь возвышается знаменитая колонна Адмирала Нельсона и находятся потрясающие фонтаны, которые еще и великолепно подсвечиваются по вечерам. Если у вас еще есть свободное время — загляните в Национальную галерею! Ее посещение абсолютно бесплатное, а коллекции Ван Гога и Ренуара — просто бесценны! Справа от входной лестницы галереи (рядом с фонтаном) есть «Кафе на площади» (Café on the Square). Оно работает с 10:00 до 18:00. Если вы оказались на площади позже, то перейдите улицу в любую сторону и загляните в кафе на первых этажах зданий, они работают допоздна.

Трафальгарская площадь

От Трафальгарской площади по мосту Хангерфорд (Hungerford Bridge) вы вернетесь обратно на станцию метро Ватерлоо.

Итак, за один день мы успели посмотреть многое! Но, это лишь малая часть огромного интересного города Лондон! Обязательно возвращайтесь сюда на неделю, две, на целый месяц — поверьте, он сможет вас удивить каждый раз.

Ведь: «Кто устал от Лондона, тот устал от жизни». Верно?

Счастливого путешествия!

3 ответы
  1. Нина
    Нина говорит:

    Лондон
    Если уж так и случилось, что оказались в Лондоне всего на один день, то нельзя терять ни минуты. И какой-то бы маршрут не выбрали, необходимо одевать удобную обувь и в любом случае путешествие лучше начинать с метро.

    Ответить
  2. Анастасия
    Анастасия говорит:

    Лондон — это просто моя, пока
    Лондон — это просто моя, пока не осуществившаяся мечта. Даже если у вас не день, а считанные минуты на знакомство с Лондоном, их нельзя упускать. Лондон — это город, который завораживает своей архитектурой и достопримечательностями. Это воистину прекраснейший из всех городов на земле.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *