Британские дизайнеры

 

Во всем мире всегда на слуху имена британских дизайнеров. Лондон вот уже много лет занимает лидирующие позиции среди мировых столиц моды. Строгость, практичность, удобство и, порой, эксцентричность – вот главные отличия британского стиля.

Один из самых известных дизайнеров Великобритании , безусловно, Александр МакКуин. Его четырежды признавали лучшим британским модельером года. К сожалению, в 2010 году, 41-летний дизайнер покинул этот мир, но дело его живет по сей день. До сих пор творения последователей выходца из семьи потомственных ткачей можно увидеть в магазинах Лондона по адресам:

4-5 Old Bond Street, а также 9 Savile Row

Еще одна знаковая фигура среди британских дизайнеров – Вивьен Вествуд, эту женщину по праву считают основательницей стиля панк. Работая учителем начальных классов, она параллельно создавала свои собственные украшения. 45 лет назад был открыт ее первый магазин в Лондоне. Сейчас в столице Великобритании можно найти три магазина с творениями этой выдающейся женщины:

44 Conduit Street, 18 Conduit Street и 6 Davis Street. Магазины открыты с 10 утра и до 18-00.

Не менее эпатажный английский модельер – Джон Гальяно, работающий в жанре авангарда. Выпускник лондонского Колледжа искусства и дизайна Св.Мартина в 1988 году он уже удостоился звания «Лучши дизайнер года». Именно он одевал уже покойную принцессу Диану. Одежду от мастера можно найти в универмаге Harrods, а также по адресу 87-135 Brompton Road.

Список был бы неполным, если бы мы не уделили внимание дочери сэра Пола МакКартни — Стелле МакКартни. Ее творения будут особенно близки защитникам животных, ведь в своих коллекциях она избегает использование меха и кожи. Говорят, одна из бабушек Стеллы была русской. В 16 лет Стелла стала интерном Кристиана Лакруа, а ее дипломную  коллекцию на выпускном из Колледжа искусства и дизайна Св.Мартина показывали Наоми Кэмпбэл и Кейт Мосс.

Адреса магазинов дизайнера в Лондоне: 30 Burton Street, 91-95 Fulham Road. Также марка представлена в торговых центрах Harrods и Harvey Nichols.

Приятного шоппинга!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *